Он очень обижается, что я ему не доверяю

Татьяна (23 года) 11.10.2019

Здравствуйте! Мой молодой человек недавно поступил в университет, как я и думала, девушкам в его группе он стал нравится и ему стали не уделять много внимания, я очень ревную его и на этой почве мы

стали очень часто ссориться. Ещё до поступления в университет я задавала ему вопросы по типу: «может быть такое, что тебе кто-то там понравится?», он категорично отвечал нет и говорил, что любит только меня, на этом тема закрывалась. Недавно его однокурсница спросила есть ли у него девушка, на что он ответил «да». Об этом диалоге он сразу же оповестил меня, что мне очень понравилось, так как он это не скрыл. Но на этом не закончилось, после этого она подошла к нему в университете и стала расспрашивать сколько мы встречаемся, просила показать мою страницу в соц сети, и это меня очень возмутило. Я понимала, что он ни в чем не виноват по сути, так как это она зачем-то лезет в наши отношения, но мы все равно поссорились. До его поступления в университет ревности не было, а точнее была, но с его стороны, а сейчас все поменялось местами. Я не знаю что мне делать с этой ревностью.Я понимаю, что когда прошу у него телефон, нарушаю его личное пространство, но и не взять тоже не могу, так как ревность зашкаливает. Он очень обижается, что я ему не доверяю, но я ничего не могу сделать, помогите пожалуйста.

Уважаемая Татьяна!

Ревность связана с тем, что вам очень важен ваш парень, вы боитесь его потерять. Стоит однако понимать, что вокруг много разных женщин, которые вполне могут понравиться мужчине, с этим ничего не поделаешь, на это вы повлиять не можете. Но мужчина вряд ли оставит свою подругу, с которой он чувствует себя уверенно и спокойно. Если вы проверяете его телефон, это говорит о вашем недоверии, а для мужчины важна любовь-доверие. Если и дальше вы не будете ему доверять, ссориться по этому поводу, скорее всего он предпочтет вам другую женщину. Когда вы чувствуете ревность, говорите об этом с любимым человеком: «Я ревную тебя ко всем твоим сокурсницам. Прошу тебя, любимый, не рассказывай мне об их приставаниях к тебе, это меня ранит. Я верю, что наши отношения крепки». Укрепляйте свою самооценку, верьте, что вы самая лучшая. Если не получается самостоятельно справиться с ревностью, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации