Люблю.другого

Пелагея (33 года) 09.10.2019

Здравствуйте.Замужем 9 лет,мужа любила...а потом из-за его равнодушия и потребительского отношения,чувства стали угасать,разговаривали,но изменений нет,да и внутри уже стало ,,пусто,,,хочется элементарного семейного тепла,которого от мужа нет,да,понимаю,в отношениях виноваты оба...

Общий знакомый признался в своих чувствах,говорит,что они у него уже давно,просто боялся раскрыться,он живет с женщиной...долго сопротивлялась его напору,но не устаяла,начали встречаться,просто гулять,боялась что чувства к нему появятся и они появились...раскрыться в них боюсь и не хочу из-за того,что он не один...понимаю,надо расстаться,но душа и сердце тянется к нему.Что делать,пожалуйста,подскажите

Коваленко Ангелина Александровна

Настало время вам принять решение

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим супругом. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

При первом варианте выбора, нужно будет принимать новую тактику, менять себя и поведение .

Если вы останавливаетесь на 2 варианте, будет необходим с ним разговор  о вашем дальнейшем будущем и когда он сможет завершить прошлые отношения и начать строить свою жизнь с вами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации