Почему мужчина скрывает отношения с женщиной?

Наталья (57 лет) 07.10.2019

Добрый день!

Я познакомилась с мужчиной из другого города в феврале 2019 г. в одноклассниках. Один общий наш друг умер и этот человек написал мне об этом. Потихоньку завязалась переписка. Через непродолжительное время мы стали общаться по телефону. Сам он родился в России, в моем городе, но проживает 23 года в Германии. С апреля месяца наше общение стало очень активным. Мой друг стал готовиться к приезду ко мне в город. И вот в самом начале августа он приехал. Мы сняли квартиру. Месяц мы были вместе. У друга есть родственники, друзья. Но он всем говорил что он один. Если нам предстояло куда то идти на встречу вместе, то меня представляли либо помощницей, либо знакомой, которая вызвалась помочь в каких либо вопросах, либо двоюродной сестрой. Мне это не нравилось. А он говорил что это моя жизнь и никому об этом знать не обязательно. В конце августа мы вместе уехали в Германию. Он хотел оформить наши отношения официально там. Я там находилась месяц. Прошло 15 дней со дня моего приезда, я стала волноваться т.к. оформление регистрации процесс долгий, а виза до 30 сентября. Он сказал что виза у меня до 15 октября и мы успеем. Наступило 30 сентября, я окончательно разнервничалась т.к. не хотела нарушать визовый контроль. Мы проконсультировались со специалистом в этой области и оказалось что мне нужно срочно вылетать в Россию. Первого числа мы взяли билеты и я вылетела домой. Все время что я была в Германии он также всем говорил что он один. Ему даже говорили что уже все в курсе, что он привез женщину и что живет с ней...а он все равно упирался и говорил что он один. Мне это совсем не нравится. По дороге в аэропорт он все время вздыхал и говорил что вот он какой дурак, надо было сделать то-то и то-то... Сейчас у нас опять телефонные разговоры. Обьясните, почему он всегда и всем говорил что он один? Что за этим стоит? За все время знакомства у нас не было ни одной ссоры. Мы отлично друг друга понимаем. Отношения были очень ровные, спокойные. Правда за два месяца что мы жили вместе, секс у нас был два раза. И то попытка к нему. Он никогда меня не обнимал и не целовал. Собственно жили как брат с сестрой... Я понимаю, что в его возрасте (63 года) с сексом могут быть проблемы, но обнять человека то можно было... Как то холодно и пусто было...Думаю что и он это ощущал. Я заботилась о нем, поддерживала как могла, с его стороны забота тоже ощущалась. Да, и еще...год назад у него была сильная депрессия, он даже лежал в больнице. Не смог пережить развод, обман. Зная это, я старалась его поддержать... Но все таки меня мучает вопрос: почему обо мне он никому не говорил? Я люблю его как человека, просто люблю за то что он есть. Даже если бы он жил в деревне, а не в Германии я бы поехала туда. Он очень хороший, добрый человек.

Наталья, по всей видимости, человек просто пока не готов к отношениям.

Коваленко Ангелина Александровна

у  человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации