Я запуталась. Не могу выбрать

Юлия (32 года) 24.09.2019

Расстались с молодым человеком, два месяца назад, после трехлетних отношений. Расстались потому что я хотела семью и детей, и то что он на меня ножки свесили не помогает по дому! А он ответил что не знает чего хочет от жизни. По истечению месяца, начала общаться с другим мальчиком, и вроде все хорошо, хороший воспитанный, успел в меня влюбится готов к семье -и тут появляется мой бывший, который все осознал и готов к семье.. А я теперь не знаю что мне делать? Наверно я рано начала гулять с другим. Тянет к бывшему и новый очень хороший . Моему бывшему 27 , новому 24 но мы синим даже не целовались еще. Хочу поступить как лучше будет для всех. И не знаю говорить ли новому молодому человеку про бывшего. Ведь я соврала что дома, а сама виделась с бывшем. Теперь меня это очень сильно мучает.

Дорогая Юлия!

Ваше желание создать семью и перейти на новый уровень отношений с вашим бывшим молодым человеком естественно и совершенно нормативно. Все пары проходят эту первую фазу отношений, в которых партнеры находятся в неком романтическом симбиозе ,словно образуют  одно целое. Длится она от 1.5 до 2 лет и обычно приводит к появлению на свет ребенка.

Ваш партнёр был не готов перейти на новый уровень отношений, ему было уютно находится в привычном симбиозе, где за него все решают, а он не принимает никакого участия. Теперь он хочет после короткого разрыва вернуться опять в знакомый ему мир, остаётся только прояснить себе ,каким себе он представляет этот мир?

В здоровых отношениях вклад партнеров должен быть равным, готов ли он быть защитником, опорой для вас в новой для него роли мужа?

В вашем случае, Юлия, выбор предстоит сделать вам. Существует много техник, которые помогают прояснить его.

Чаще всего я предлагаю свои клиентам технику « Выбор». Когда вы на листе бумаги пишете все позитивные аспекты и негативные, с которыми столкнётесь при том или ином решении.

Эта техника очень интересная, помогает актуализировать основные задачи и часто меняет восприятие ситуации.

Я всегда рада буду помочь вам разобраться с вашим решением, дорогая  Юлия.

Провожу консультации по скайпу

 Первую консультацию я провожу бесплатно.

С уважением,

Мария

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? Какое будущее видите с ним...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации