Отношения с несвободным мужчиной

Елена (42 года) 19.09.2019

Здравствуйте, очень сложно начать и с чего даже не знаю. Была в браке 10 лет, есть сын 9 лет, муж всегда почти был в командировках, мог дома не быть по полгода, потом приехать на пару недель и опять уехать. Как могла спасала брак, говорила хватит, меняй работу, становимся чужими.... Меня не слышали и не хотели слушать, в итоге полное равнодушие почувствовала , нашла фото женщины, конечно были отмазки, но не это повлияло, чтобы поставить окончательную точку, а то что не дождавших моих анализов, он наши отложенные деньги, пошел и догасил ипотеку, просто забив на мое здоровье и я решила, что на этом все, пошла подала на развод, он даже не сопротивлялся. После уже узнала, что у него были отношения с женщиной старше его на 16 лет. Сказать что я была в шоке, это не сказать ничего. Квартира пополам, соответственно приезжай с командировок когда захотел и останавливался. Я познакомилась с молодым человеком, он не скрывал,что он женат и есть дети. Он окружил такой заботой, что я ни от кого не чувствовала такого, я ощутила ,что по настоящему кому то дорога. Но эти отношения очень сложные, он мусульманин и его женили в 18 лет, в семье любви нет, как и заботы друг о друге, но есть дети, которые держат. Случайно оставив телефон, была прочитана переписка и его признание любви ко мне и тут началось. Много хороших слов было сказано в мой адрес, этого стоило ожидать. Пытался уйти, но сами понимаете это не так легко с их традициями не понятными.Хотя я вижу как он мучается и разрывается. Я всегда ему говорила, нужно налаживать с семьей отношения, там дети, никогда я не настраивала его против семьи. Но понимаю что до такой степени запуталась, что хоть и говорю достаточно, уходи, отталкиваю всеми силами, но никак не получается . Я измотала себя очень сильно, никогда не чувствовала себя так, ничего не радует. хотя всегда ищу позитив во всем.

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Женатый мужчина с Вами получает то, чего ему не хватает в его семье... Если бы лично Вы хотели оттолкнуть, то оттолкнули бы... и лучшая Ваши помощь его семье, это прекратить с ним полное общение - это честно и откровенно. Если бы ему было так "плохо в семье", то уже бы ушел к Вам, а так, только "задушевные разговоры"... Вы прекращайте с ним любое общение, сказав, что продолжите общение, только после развода... Если любит и такой несчастный в браке, то разведется и вернется к Вам. Если же останется в семье, то значит его все по  большому счету устраивает и он найдет "новую жертву", где хорошо будет проводить время... Если же оставите все, как есть, то время только потеряете и дальше только больнее Вам будет... Важно понимать, что если в первый год не уходят из семьи, то практически не уходят никогда..., а любовнице "рассказываются сказки", из серии "когда то уйдет...., но сейчас не может" Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Елена!

В Вашем письме нет вопроса, поэтому можно только дать некоторые комментарии.

Вы второй раз оказываетесь в ситуации любовного треугольника. Это не случайно. Значит, быть той женщиной, которой мужчина отдаёт только часть своего внимания, для Вас привычно. Вероятно, что-то подобное Вы испытывали в детстве, в родительсской семье, когда внимание кого-то значимого для Вас, принадлежало не только Вам (другому человеку, работе и др.)

Мужична, который сечас с Вами, что-то важное для себя получает в отношениях с женой, а что-то - в отношениях с Вами, но ни одна из вас не даёт ему всего, поэтому такая ситуация для него психологически комфортна, и что-то менять её ему вряд ли хочется. -Почему возникают любовные треугольники?

Вы же получаете тепло и заботу, и это так важно для Вас, что Вы готовы очень дорого за это платить, готовы быть не единственной.

Елена

Я всегда ему говорила, нужно налаживать с семьей отношения, там дети, никогда я не настраивала его против семьи.

Вы встаёте на позицию "мамы", пытаясь направлять его, и берёте ответственность там, где не должны её брать. Вы не отвечаете за него, но отвечаете за себя. Вам стоит разобраться с тем, что заставляет Вас оставатьсяв ситуации треугольника. Тогда у Вас появятся силы выйти из него.