Нет желания социального взаимодействия

Владимир (37 лет) 21.09.2019

Здравствуйте. Нет абсолютно никакого желания социального взаимодействия, в частности общения с другими людьми, создания семьи, это не носит характер отчуждения или проблемы, приносящей дискомфорт, одиночество воспринимается как благостное состояние, со стабильным хорошим или приподнятым настроением, взаимодействие с людьми вызывает сильный дискомфорт необходимостью общения( на совершенно ненужные, неинтересные темы), компромиссов ввиду зависимости от людей от которых зависишь на службе(получение денег), сам факт нахождения в людьми в одном помещении(спортивный зал, где другие люди постоянно мешают, прыгая с тренажера на тренажер без всякой системы, сбивая систематичность тренировок, занимая тренажеры, которые идут по плану) и прочее. Темное время суток и зимний период воспринимается крайне благоприятно ввиду меньших контактов с людьми в отличие от летнего периода, который является сильным раздражителем, виду яркого света, шума - животные и люди, запахи и прочее. Является ли это психологическим или психическим заболеванием, требующим коррекции?

Чубар Валентина Васильевна

 Владимир, здравствуйте,

Думаю, что нет. Если Вам удобно так жить, в этом нет ничего опасного. Если Вы хотите поменять свою жизнь, приходите ко мне на терапию.

С уважением, Валентина Чубар