Работа, подруга

373 1 ответов

Лейла (28 лет) 18.09.2019

Здравствуйте. Я работаю в организации, коллектив вроде бы дружный, но в то же время каждый пытается другого задеть словом. Меня это в последнее время очень стало раздражать. У нас в коллективе пришёл новый парень. Он мне понравился, когда его увидела. А подруга моя была так равнодушно. Вчера она ужасно злилась на него, из-за того что он ее задел с цитатой, чувствовалось,что между ними был какой-то разговор. А сегодня он пришел она поздоровалась с ним, позже она сияет и о нем мне говорит. Мне дико это не понравилось. Потом сказала, что это ты влюбилась? прям сияешь говоря о нем. Она всего лишь сказала, что нет ты что. Я просто не хочу тебе что-либо говорить, потом ты себя начнешь KARTASHOW - Ладонь-ладонь.mp3. Потом мне типа мозг будешь выносить. Я не поняла ее эту фразу. Я спросила почему, что говори. Но она не сказала ничего, улыбалась стояла. Помогите мне подругу понять. Почему она так со мной? Почему так сказала?

Консультации, которые помогли людям:

Жданович Оксана Александровна

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Лейла. Как будто бы Вы хотите запретить подруге влюбляться в этого парня? Может быть, Вы ревнуете, ведь он Вам сразу понравился?

Большинству людей не нравится, когда кто-то вторгается в их личное пространство и "уличает" их в чувствах, особенно, если это касается влюбленности

Возможно, своим расспросами Вы нарушили личные границы Вашей подруги? 

Может быть Вы  сами хотели бы нравиться этому новому коллеге. Почему бы и нет? Если это так, можно ведь ненавязчиво это ему показать. 

Если Вам сложно разобраться, обращайтесь к психологу, это обычно помогает.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ