Работа, подруга

Лейла (28 лет) 18.09.2019

Здравствуйте. Я работаю в организации, коллектив вроде бы дружный, но в то же время каждый пытается другого задеть словом. Меня это в последнее время очень стало раздражать. У нас в коллективе пришёл новый парень. Он мне понравился, когда его увидела. А подруга моя была так равнодушно. Вчера она ужасно злилась на него, из-за того что он ее задел с цитатой, чувствовалось,что между ними был какой-то разговор. А сегодня он пришел она поздоровалась с ним, позже она сияет и о нем мне говорит. Мне дико это не понравилось. Потом сказала, что это ты влюбилась? прям сияешь говоря о нем. Она всего лишь сказала, что нет ты что. Я просто не хочу тебе что-либо говорить, потом ты себя начнешь KARTASHOW - Ладонь-ладонь.mp3. Потом мне типа мозг будешь выносить. Я не поняла ее эту фразу. Я спросила почему, что говори. Но она не сказала ничего, улыбалась стояла. Помогите мне подругу понять. Почему она так со мной? Почему так сказала?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Лейла. Как будто бы Вы хотите запретить подруге влюбляться в этого парня? Может быть, Вы ревнуете, ведь он Вам сразу понравился?

Большинству людей не нравится, когда кто-то вторгается в их личное пространство и "уличает" их в чувствах, особенно, если это касается влюбленности

Возможно, своим расспросами Вы нарушили личные границы Вашей подруги?

Может быть Вы  сами хотели бы нравиться этому новому коллеге. Почему бы и нет? Если это так, можно ведь ненавязчиво это ему показать.

Если Вам сложно разобраться, обращайтесь к психологу, это обычно помогает.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн