Просить деньги у мужа?

Салтанат (31 год) 09.09.2019

Здравствуйте. Замужем 5 лет. 2 детей. Домохозяйка. Муж щедрый, ни вчем не отказывает. С прошлого года он копит на серьезную цель: хочет поступить на магист заграницу. Поэтому он выделяет деньги только на самое необходимое. И я незнаю как мне поступать в таком случае: просить у него деньги дополнительно или нет. В основном говорят что женщина просто должна просить у мужчины. На работу выходить не хочу, так как муж работает ПО вахтовым методом месяц на работе месяц дома. Я хочу быть рядом когда о? дома. И в то же время нужны деньги на самом личные расходы.

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Салтанат,

Судя по всему, у вас хорошие отношения с мужем, поэтому по простому попробуйте обсудить этот вопрос с ним.

Только сначала для себя напишите список, какие именно личные расходы вам необходимы?

Подумайте над каждым расходом - как вам кажется он к этому отнесется?

Например, многие женщины хотят маникюр или массаж, а многие мужчины считают это зря выброшенными деньгами и относятся к таким расходам негативно.

Вы лучше знаете вашего мужа, выберите для начала те расходы, которые как вам кажется, он примет без вопросов, обсудите с ним, что вам это нужно.

Начинайте с небольших расходов, которые не вызовут у него сразу протест и не просите сразу на все.

Но раз вы не работаете вам все равно придется просить, ничего страшного в этом нет, просто включайте женскую мудрость, начинайте такие разговоры в то время когда он готов слушать, то есть не голодный и не усталый, не просите сразу много и обязательно говорите, что вы понимаете, что у него есть цель и это очень важная цель, но вот вам сейчас очень нужно вот это.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)