Не могу просить деньги у парня

Анна 11.09.2017

Добрый вечер.у меня возникла такая проблема-я не могу просить денег у парня.к слову мы живем вместе,в гражданском браке.на его территории,он меня полностью обеспечивает,это была его инициатива.

доходит даже до тогочто когда он на работеработает вахтой,у меня кончаются деньги,сижу на последних продуктах,в кармане только на обеды,а я все равно не могу попросить....он недоволен этим,говорит мне нужно чтобы ты просила,я не откажу,твои просьбы заставляют чувствовать себя важным.говорит вот будешь работать-пожалуйста,а сейчас я не хочу,чтобы ты в чем то нуждалась.я сейчас учусь на последнем курсе,после работать,работать,и еще раз работать

я понимаю что он расстраивается,но никак не могу через себя переступить.к слову,в детстве жили в “спартанских условиях”,вечно денег не хватало и просить что либо считалось за “плохо”....подскажите как быть я хочу чтобы мой мужчина чувствовал себя нужным,важным,уверенным в том что он мужчина и добытчик!

Уважаемая Анна!

С детства у вас закрепились определенные убеждения, например "просить деньги стыдно", "жить , когда есть нехватка денег, нормально", " если я прошу деньги, я становлюсь обязанной этому человеку, т.е. Я обязана теперь делать все, что он захочет, а вдруг мне этого не захочется?". Это всего лишь мои предположения, чтобы разобраться, нужно поговорить с вами. Что вам предпринять в этой ситуации? Подумайте, как вам было бы комфортно получать от своего парня деньги, например, попросите давать вам какую-то определенную сумму на месяц или неделю, в которую вы точно уложитесь. Хорошо, что вы говорите со своим парнем о своих трудностях, он вас заверил, что никогда вам не откажет, поэтому просите его о том, что вам необходимо. В жизни семьи бывают разные времена: когда женщина не работает, бывает и когда мужчина не работает по каким-то причинам, поэтому вы сможете в свое время быть полезной своему парню. Помните об этом.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск