Я устала

Мария 05.09.2011

Здравствуйте!

У меня вопрос такой - мы с мужем знакомы 9 лет, женаты 8. Есть двое детей 7 и 3 года. Проблемы и ссоры всегда происходят из-за одной причины - его детства...в смысле, что взрослеть он не собирается, хотя ему уже 30 лет. После работы он приходит и сидит за компьютером, играет в игры до ночи. Со мной и с детьми время не проводит. Что делать? Я не могу больше терпеть, но семью разрушать я тоже не хочу. Что можно ему сказать? Может быть надо что-то сделать? (Сейчас всё на мне одной, дети, уборка квартиры, готовка, глажка, магазины...вообщем всё делаю я...а если прошу помощи, он всегда говорит, что устал после работы. Но ведь я тоже работаю...но обо мне не думает совсем, я не помню когда отдыхала...

Пожалуйста, помогите советом!

Совет простой...

Решите, потянете Вы троих детей (двое общих и муж) - или нет.

Психологи не смогут это решить за Вас.

Если потяните - не пилите мужа.

А давать " советы" о том, как помочь Вам "сделать" из мальчика мужа, мужчину - дело непродуктивное.

Можно еще задуматься о том,

ВЫ САМА ЖЕНЩИНА или девочка, мама...?

Здесь большое поле для размышлений.

(можно еще сходить с Вашими проблемами к психологу в Алматы)

Г.Идрисов

Мария, здравствуйте!

Никто не обязан о вас думать, кроме вас самой. Мужа перевоспитать возможно, только не кнутом, а терпением, лаской и пряниками. На эту тему есть прекрансая книга Карен Прайор - "Не рычите на собаку", рекомендую вам ее почитать.

http://www.budj-zdorov.ru/page88/page181/index.html

А также раздел посвященный отношениям с любимыми.

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

Вы так много на себя взвалили обязанностей, и теперь вам придется навести порядок в своей голове и сердце. В интернете достаточно много информации на эту тему.

Удачи вам!

Евгения