Почему угасают отношения?

Алевтина (25 лет) 05.09.2019

Добрый день, мы встречаемся уже 5 лет, мы погодки, через очень многое прошли вместе. Для меня он - все. И парень, и друг, и родитель. Я очень его люблю, думаю, что он меня тоже любит, но в последнее время все как-то изменилось. Так получилось, что он уговорил меня переехать к нему на квартиру, до этого мы около полугода практически жили постоянно вместе, конечно бывали конфликты, но мы их решали и все было хорошо. Но как только я смогла уговорить родителей, которые изначально были против, переехать (до этого Они не знали, что я у него практически всегда), то все стало иначе. Связано это с тем, что он переехал к родителям(Так и было запланировано, что я переезжаю, а он съезжает и иногда то у меня, то у них). Конечно в душе я была против этого, пробовала говорить об этом, но это его обижает и его родителей, потому что они никогда не жили все вместе, но для меня это все равно странно нам по 21 году, мы договорились не жениться до окончания ВУЗа, чтобы не создать семью, но при этом сидеть на шее у родителей. Он очень их любит, и ко мне они тоже хорошо относятся, но постоянно есть ощущение, что он ко мне ездит, потому что я часто говорю, что скучаю. Он не дарит мне цветы как раньше, я не капризная, просто для него мне не жалко сделать ему приятно, приготовив что-то или помочь ему с чем-то, сказать что он также в ответ внимателен в бытовых вещах не могу, обо всем нужно напоминать. А сейчас у него и вовсе два положения либо он в телефоне, либо он говорит по телефону с родителями /друзьями. Я все понимаю, семья это очень важно, но зачем звонить 3 -4 раза на день, говорить каждый раз по 20 минут, если завтра вы увидитесь? Не уже ли нельзя в этот момент побыть со мной? А не сидеть в другой комнате пока я готовлю. Я не вижу у него того желания видеть меня как раньше, это меня пугает. Очень хочется, чтобы он был рядом и чтобы он к этому пришел сам, а не через мои постоянные намеки. Почему он так сильно привязан к родителям (они тоже давят на него, что жить вместе нам рано, но так жить как сейчас 3 дня в неделю - это нормально, я не уверена в этом, лишь догадки). Будут ли наши отношения еще хуже, если мы не съедимся ? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Алевтина. У меня возниклли вопросы по поводу вашего проживания у парня. Вы жили со своими родителями  и встречались (периодически жили вместе) с парнем, потом вы переезжаете к нему, а он съезжает к своим родителям? Зачем? Потому что его родители и он практически вместе не бывали и теперь они хотят пожить вместе? Тогда какую роль вы занимаете в их отношениях? Вы охраняете квартиру?

Для чего нужно уводить вас из вашей семьи, чтобы потом жить со своей семьей? И еще хочется отметить ваши слова про отношения:"он вам парень, друг, родитель" . Уж, извините меня, но он вам точно не родитель. Он ваш мужчина, за которым вы пошли. Но являетесь ли вы для него его женщиной? Если мужчина забирает из семьи женщину, он берет на себя ответственность за нее. Ваш мужчина взял?

И про отношения его родителей к вам. Они безусловно хорошо к вам сейчас относятся. Потому что вы сплотили их отношения с сыном, вы помогли вернуть сына в родительский дом. Ну а где вы? С кем вы? И не в своей семье, не в их семье, не с мужчиной. Подумайте над этим. Отношения меняются со временем, розовые очки спадают и появляется реальность, в которой нужно учиться строить отношения, как с мужчиной, так и с родителями.  Если готовы будете поработать над этими отношениями со специалистом, буду рада помочь. Удачи вам

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Алевтина, здравствуйте. Похоже, вам очень не хватает внимания парня и вы начинаете быть навязчивой— это рушит даже самые крепкие отношения. Есть элементы ревности в вашем обращении. Более подробно, конечно, лучше в формате очной встречи разбирать.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков