Как дальше жить? Это меня не беспокоит

Александр (25 лет) 02.09.2019

Доброго времени суток, меня зовут Александр и сейчас вы как психолог, врач, человек захотите мне помочь. Но сделать это не просто, ведь из всех тех кто пытался(психологи, психиаторы, родители, близкие люди ) сделали меня ещё более сложным человеком для понимания.

Всё же начнём

Много социальных групп, школл, переезды, общение, отношения, дружба с разными людьми дали мне опыт настолько огромный, что это сделало из меня сверх человека (не стоит потом говорить о завышенной самооценке и так далее) , я вполне себе такой же как и все и веду себя совершенно адекватно и с уважением к окружающим, всегда анализирую свое поведение если не прав и решаю все конфликты, не прибегая к насилию и прочему.

Из отклонений внешне заметных которые хотелось бы отметить(которые вас заинтересуют) Разговоры во сне, которые перетекают в дискуссии либо с образами во снах, а то и с людьми которые не спят и находятся рядом со мной, вспышки агрессии для манипуляции людьми, без них я бы не был нормальным человеком, надо же как-то социализироваться), лицемерие при том что настоящего я нет и не было, я забываю о семье, могу заводить знакомства с людьми которые мне не интересны, просто ради забавы.

вижу людей на сквозь, знаю когда врут, когда говорят правду. Люди ко мне тянуться, хотят помощи, спрашивают совета, но стоит мне им открыться и подарить свой опыт и они не могут уже быть прежними, словно попадают под гипноз моего мировоззрения.

Я не жду помощи а просто хочу понять, что со мной, ведь я всегда был серой мышью но стоило сделать шаг к большему как все это начилось.

Достаточно было снять клетку с разума и посмотреть дальше, как стало понятно что разум бесконечен, аж бросает в дрож.

Хотелось бы больше искренности от самого себя и находить радость в вещах которые радуют людей вокруг.

Коваленко Ангелина Александровна

То, что вы описали, очнь похоже на ощущение "пустоты внутри"

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации