О переезде в другой город

татьяна 18.07.2015

Здраствуйте!! Мне 30 лет. Вот уже несколько лет я живу мыслью уехать из маленького поселка в котором я живу уже седьмой год (с рождения тоже здесь жила, потом лет на 5 переезжала в город в который на тот момент переехали мои родители и сестра)За эти семь лет я добилась многого - появился свой собственный дом, перспективная работа, в которой я доросла до начальника, родила второго ребенка. Но сейчас ощущаю полнейшую пустоту внутри, у меня нет интереса к жизни, жизнь как будто остановилась, меня ничего не радует, я не хочу ни к чему стремиться, цели в жизни нет - я не вижу будущего!! хочу сильно переехать обратно, но мой муж совсем этого не хочет, его все устраивает!ему безумно нравится наш дом, он не хочет жить в одном городе с моими родственниками!! дети конечно же тоже хотят поближе к родственникам!! А у меня в душе пустота от того, что я так жить больше НЕ МОГУ! мне конечно мужа жаль- мы столько лет все наживали, обустраивались, а теперь все продать и начать заново!!! он этого категорически не хочет, постоянно оттягивает время!! а я просто тухну, ни с кем не разговариваю и никого не хочу даже просто видеть!! В обычной жизни я очень жизнерадостный человек, общительный, заводила любой компании!!конечно страх есть в том, что я не смогу найти себе достойную работу сразу!! но со временем должна дорасти и до нормальной должности! Пожалуйста помогите разобраться в себе!!

Здравствуйте, Татьяна!

Если человек счастлив, то он счастлив в любом месте. Тем более, что все составляющие для этого у Вас уже есть - главные люди в Вашей жизни: муж и дети.

Татьяна, мы очень часто ищем что-то вовне, чтобы заполнить пустоту внутри. Поверьте, переезд, если он состоится, лишь временно отвлечет Вас от внутренних конфликтов. Когда все войдет в привычное русло, скорее всго, Вы почувствуете то же, что и чувствуете сейчас. Поэтому, очень рекомендую Вам начать разбираться, чего Вы на самом деле хотите, от чего хотите убежать. И лучше, если Вы заручитесь поддержкой психолога - при помощи специалиста Вам разобраться будет гораздо проще. Если же Вы пока не готовы к обращению за поддержкой, очень рекомендую Вам прочесть книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", возможно, там Вы найдете некоторые ответы на свои вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону