Могу ли я добиться чего либо?

Вячеслав (40 лет) 25.08.2019

Я не могу во многом добиться конечной цели.Если намечается какая нибудь я в начале иду плавно к ней.Также и любое занятие начинаю постигать к примеру заниматься спортом месяц,два позанимаюсь оставляю,книгу читать начинаю,несколько страниц прочитаю да интересная,но все равно забрасываю дальнейшее чтение,с людьми которыми частично вижусь общаюсь надоедают и так во всём практически.Но через какое то время после перерыва снова появляется желание заниматься из вышеперечисленного.Подскажите пожалуйста возможно ли выбраться из этого коллапса?

Здравствуйте, Вячеслав.

Вячеслав

Подскажите пожалуйста возможно ли выбраться из этого коллапса?

Нужно больше знать о том, что вы вкладываете в понятие

Вячеслав

добиться конечной цели

Уверена, что всегда цели разные и не всегда однозначные, как вы об этом пишите. Возможно, цели "не ваши", и в этом случае, нет собственной мотивации. Возможно проблема с волевыми качествами и дело не доводится до конца. А возможно, дело в интересе. Вы склонны делать то, что интересно, а когда интерес пропадает, дело откладывается. И в этом случае акцент делается на "хочу". Там где нет интереса-"надо". Присутствует ли в вашей жизни конфликт между "надо" и "хочу"? Если да, ответы стоит искать именно здесь.

Если важен будет попутчик на этом пути, обращайтесь, работаю онлайн.

Желаю найти свои ответы!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог