Проблема во мне?

Анна (28 лет) 20.08.2019

Только что я окончательно испортила свои 3ие отношения подряд. Сценарий повторялся: он мой танцевальный партнёр, самолюбив, но обычно заботливый и любящий. Обычно очень плотно общается с противоположным полом (называет это дружбой или по работе). Я такого терпеть не могу, но все равно вступаю в отношения. По ходу узнаю больше (но мне не изменяли), устраиваю не одну сцену ревности. Работаю с психологом и прорабатываю детские обиды на маму и мешающие установки. Надеюсь, что изменюсь я, а еще лучше ОН.

Отношения в которых я сейчас далеки от идеала. Но я думаю, что до сих пор влюблена. Не знаю про него, после всего что пришлось пережить. И очень хотелось бы эти отношения сделать долгими, счастливыми, чтобы они переросли в любовь и доверие. Возможно ли это... Мне 24 года, ему 32. Вместе 1.5 года

Анна, добрый день.

Возможно, что проблема не в вас, а скорее в умении выстраивать близкие межличностные отношения. В отношениях важны не только то, что происходит в вас, но и состояние другого человека. Погружение после ссор и разрывов в свою психику, может не способствовать формированию у вас навыков общения, а наоборот - приводит к зацикленности на своих проблемах и своем прошлом.

Навыки общения на более глубоком уровне можно в себе развить, так же как и навыки понимания другого человека и умение донести до него свои желания мысли и чувства. Возможно, ваше спасение лежит не в разборах своей психики, а в понимании психики других людей. А когда есть понимание, то есть и доверие

Здравствуйте,Анна.С мамой важно проработать недоверие Ваше к ней в детстве.Из за этого Ваша самооценка оказалась заниженной.Поэтому,Вы ревнивый человек.И снова не доверяете.Но,теперь уже молодым людям.А ревность-инфекция для отношений.Меняйте в терапии свою ценность,тогда уйдет ревность.Просто,работайте над своей полноценностью.И у Вас все получится.