Муж избегает интимных отношений

Ольга (40 лет) 20.08.2019

Здравствуйте. Мне 36 лет, моему мужу 41. Два года в браке. Последнее время интимная жизнь у нас с мужем 1 раз в месяц, а то и 1 раз в три месяца. Интимной близости муж со мной избегает. На эту тему даже разговаривать не хочет, говорит что дело всё в нём. Постоянно убегает от разговора. А я не могу так жить. Становлюсь все больше раздражительной. Не знаю, что и делать. Скорее всего у него что-то связанно со здоровьем. Но он не хочет или стесняется мне говорить.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Ольга.

Удовлетворение сексуальных желаний, одно из базовых потребностей человека. У многих супружеских пар возникают проблемы того или иного характера. Причиной этого могут быть весьма разнообразные мотивы, начиная от измен до непроработанных глубоких детских травм. Для мужчины признаться в угасании либидо равносильно разрушению структуры личности.

Рекомендую без обвинений и упреков выявить причину отказа от интимной встречи мужа с Вами и правильно подобрать лечение у специалиста. Медицина далеко шагнула вперед и ваша ситуация не безнадежная. Возможно вам с супругом есть необходимость разнообразить сексуальные игры и жизнь ваша заиграет новыми красками.

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова
Терапия очно и онлайн

В такой ситуации стоит задуматься, почему у Вас с мужем не получается быть откровенными друг с другом.

Если муж не хочет говорить - надо идти на конфликт и выяснять, что происходит.

Иначе Вы будете раздражаться все больше и больше, и разрушите отношения полностью....

Если затрудняетесь сама, могу помогать в Ваших прояснениях и конфликтах.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Ольга

Большое спасибо за небольшую консультацию. Вы мне очень помогли. Я всё-таки настояло с мужем на откровенный разговор и выяснила все нюансы в наших отношениях.

Здравствуйте, Ольга! Рад, что был Вам полезен. Если захотите, можно продолжить "консультирование" по открывшимся "нюансам" в письмах - на сайте есть мои координаты.
Иногда все дело бывает в нюансах - важно научиться их "читать". С оптимизмом, Ваш Г.И.