Он стал избегать интимной близости

АННА 01.12.2015

Помогите пожалуйста! Мне 26 лет, моему мужчине 36, вместе 2 года. В последнее время он стал избегать интимной близости, придумывая нелепые отговорки типа - "я устал", "я хочу спать", "давай потом" и т.д. Работа у него не тяжелая, остается много свободного времени, всё это время он практически проводит со мной, хотя я не против того чтобы он отдохнул с друзьями. Любовницы у него нет. С Потенцией проблем тоже нет. В самом процессе близости я ему ни в чем не отказываю, он очень восхищается и говорит что это великолепно. Но вот это его поведение меня настораживает. Хотелось бы не 1 раз в месяц, а хотя бы 2((( Любовника не хочу заводить, потому что уважаю и люблю своего мужчину. Посоветуйте как мне быть?

Здравствуйте.Анна.Муж избегает интимной близости,так как избегает общение с женщиной в большом количестве на близкой дистанции.А телесная близость является максимально близкой дистанцией.И,так как его отношения с матерью были ,видимо,прохладными и отдаленными,в них было мало ласки,теплоты,прикосновений и объятий,то и с Вами он этого стал избегать.Так как близкая дистанция вызывает у него тревогу непривычного стиля жизни.Я трудно представляю,что бы он вдруг стал сексуально активным.Можно попробовать аптечные возбуждающие.Но,если это не подойдет,то и уговоры и соблазнения не сыграют большой роли.Если убеждения и ласки не помогут,то придется Вам искать други способы удовлетворения.С ним или без него.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград