Муж избегает выяснений отношений

Светлана 15.01.2013

Доброго времени суток!чувствую наши отношения зашли в тупик и я не справляюсь. Замужем 10 лет, 2-е детей (10 и 7лет) Я не работаю,полностью завишу от мужа, было обоюдное решение, что я занимаюсь детьми ,он -зарабатывает. года 4назад стал зарабатывать нормально, поменяли квартиру, машину, стали ездить отдыхать 2 раза в год.И вместе с деньгами, пришло неуважение ко мне.. Может без предупреждения уехать на ночь с друзьями, может сказать мне что скоро приедет домой, а сам в ресторан и выключает телефон когда я названиваю, может собраться за час и уехать на 3 дня в другой город на день рождения знакомого.Опять же ставит меня перед фактом и ,если я пытаюсь с ним напроситься или выяснить почему не заранее и так надолго, -отключает телефон..Детьми не занимается, по дому делает минимум и не по необходимости , а по вдохновению... За собой никогда не убирает, хотя требует чистоту..При этом я не хожу никуда без него,(даже день рождения подруг в женском кругу, он всегда с нами) если не может он-мне тоже запрещено и расценивается как предательставо.. Ревнует и к социальным сетям, к тренерам детей(на занятия ходить мы обязаны, но если звонит тренер-это его бесит, в лагеря с детьми ездиет моя мама, мне запрещено) Я пошла учиться, он не давал денег на учебу, не хочет сидеть с детьми в это время. За последние полгода было пару случаев ,что оставлял меня полностью без денег и пропадал, (ненадолго, неделя) Это меня конечно вообще раздражает, потому что я считаю, что он ОБЯЗАН содержать меня и детей, если требует чтоб я не работала..Всем он говорит, что все деньги отдает мне и я бешусь с жиру. Вообще со стороны он милый и приветливый, никто не верит что он такой жестокий..Давно стала подмечать что ему доставляет удовольствие меня подавлять , и обижать. Он прекрасно знает что мне не нравится когда он без предупреждения уезжает с друзьями, но он никогда не предупреждает. Наготовлю ужин, сижу жду, позвоню ему ,когда уже все сроки вышли, а он уже в гостях и домой не собирается. (хотя неск часов назад сказал что скоро выезжает). У меня срывает крышу и начинаю орать! Сейчас им на работу(у него с другом фирма)нужна как раз девушка типа меня) на полдня, есть возможность и детей не бросить. Он попросил меня поспрашивать подруг. На мои намеки и шутки типа-это же моя должность, я как раз учусь на это и работу собираюсь искать, начинает орать, что я никогда не буду у него работать,чтоб я это запомнила!!!После этой соры уехал молча на неделю(узнала от компаньена) в командировку, не отвечает на звонки и смс, сам не звонит.Всем говорит что я разрушаю семью,что мне лечиться надо. Мне интересно человек правда может так думать? (В основном у нас ссоры из-за пьянки за рулем, курения травы-он считает что трава не наркотик)Чесно говоря мне просто непонятно его поведение!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светална! давайте разберем, что происходит:

Давно стала подмечать что ему доставляет удовольствие меня подавлять , и обижать.

Всем говорит что я разрушаю семью,что мне лечиться надо. Мне интересно человек правда может так думать?

выбрав зависимое положение Вы согласились на то, что ОН приобретает статус лидера, того, кто контролирует Вашу жизнь, управляет её - Вы живете не для себя, не для семьи, не для детей, а для него - обслуживая его и удовлетворяя его потребности - он принижает Вас, чтобы чувствовать себя ВЫШЕ, подавляет, так как чувствует свою власть - НО - Вы - тот партнер, который позволяет ему это делать! Вы сами выбираете этот зависимый путь и поддерживаете его отношение к Вам!

ОН и правда ТАК думает - так как он не видит своей ответственности - всю ответственность ЗА свои чувства, за семью, ОН переклаыдвает НА ВАС! так как сам по сути незрел и инфантилен!

достаток лишь показал натуру Вашего супруга!

(В основном у нас ссоры из-за пьянки за рулем, курения травы-он считает что трава не наркотик)

а что в целом у него с выпивкой? к тому же и он сам склонен к зависимостям - наркотическая уже есть! (и то, что он это отрицает - уже это показывает!)

а в чем Вы видите выход??? понятьего? а что это даст? как это повлияет на Вашужизнь?? никак! если Вы хотите начать жить своей жизнью - нужно перестать брать НА себя ЕГО ответственности и становиться автономной, и первые шаги Вы уже делаете - Вы учитесь! (а его безумно раздражает ТО, что Вы можете быть автономной! тогда ОН может лишиться объекта, на который перекладывает свою ответственность, за счет которого самоутверждается, чувствует власть!)! следующие шаги - это работа! и возможность жить своей жизнью БЕЗ ЕГО контроля - общаться, встречаться с подругами, ездить с детьми в лагерь! пока Вы весь его контроль принимаете! ЕГО изменить ВЫ НЕ сможете, НО ВЫ можете измениться САМОЙ! но - выбор только за Вами!