Как сохранить отношения на расстоянии?

Ирина (27 лет) 16.08.2019

Здравствуйте! Мне 21, моему избраннику 27, мы вместе уже около полугода. Виделись всего пару раз, потому что он живет в другом городе и приедет только в свой следующий отпуск. Мы уже планируем совместное проживание, что поженимся. Друг друга очень любим. На протяжении наших отношений мы переговорили на уже все возможные темы. О планах на будущее, об общих интересах. Но случается иногда так, что нам не о чем поговорит, кроме как перекинуться парой фраз вроде, что кто делал, как на работе и т.д. Я понимаю, что отношения на расстоянии поддерживать очень сложно и постоянно подпитывать их чем-то тоже. Лишь словами, фото, иногда общением по skype. Но это немного не то. Конечно уж лучше это, чем ничего. Но сам факт того, что (я говорю о нас, но в данном случае именно я задалась этим вопросом) поэтому мне становится все сложнее поддерживать все словами. Но я стараюсь этого не показывать. Более того, боюсь, что он может это прочувствовать.

Я не исключаю того факта, что возможно в данный момент разговора его мысли могут заняты чем-то другим, тем более во время работы и усталость, тоже играет роль.

НО вопрос состоит в том, как сохранить и поддерживать отношения на расстоянии?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Ирина, здравствуйте.

Очевидно, что между вами большое притяжение и желание быть вместе.

Но не попадаете ли вы в большие иллюзии ?

Ведь ваши представления и образы друг друга по большей степени из онлайн общения.

Виделись всего пару раз, пишите Вы.

И в то же время - хотим пожениться.

Думаю, что было бы очень полезно провести вместе в реальности какое- то продолжительное время, чтобы познакомиться по настоящему.

Видимо Вы и сама уже ощущаете истощение ресурсов онлайн- общения. Становится все труднее.

Значит пришло время быть близко, рядом.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.