Любовь к мужу

474 4 ответов

Татьяна (43 года) 15.08.2019

Здравствуйте, с первого взгляда полюбила своего будущего мужа. Он у меня единственный. Больше не с кем не встречалась. Два года ждала с армии, писала каждую неделю. много работала и училась, что бы меньше думать о нем, но это не спасало. После армии вышла замуж. Конечно у него были недостатки, но я решила, что своей любовью, всё изменю. Вот у нас двое деток, их очень люблю. Думала, что меньше мужа любить буду, но нет. Мне кажется, что я ему не нужна. Нужна, только моя любовь и забота. Видимо в детстве от мамы не получил. Но я так не могу дальше, я всё для мужа и детей стараюсь. Живу, работаю, много работаю и над собой работаю..А он всё из дома бежит, ищет какие то интрижки на стороне. А сейчас просто пьёт. Я то же хочу, как он не думать о нём. У меня не получается, я звоню, а он трубку не берёт, отключает телефон, пропадает на несколько дней. А я ничего не могу делать, работать не могу ...Что делать не знаю...

Хабарова Любовь Владимировна

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! 
Я думаю вам стоит поразмыслить на тему любви, в глубоком, широком смысле, откройте для себя новые горизонты в этом понятии. Что это такое, какие у нее оттенки, какой она бывает, какая любовь считается здоровой, а какая считается зависимостью? И т.д. Попытайтесь разобраться с вопросом, когда за любовь принимают контроль и желание удержать партнера не смотря ни на что. Поразмыслите над тем, что любовь - это свобода, а свобода - это любовь... Темы философские, и именно в таком глубоком и новом взгляде на свои чувства вы нуждаетесь. Поскольку муж от вас бежит, воспользуйтесь этим временем одиночества с пользой, начните исследовать себя, свои чувства, ценности и предпочтения. Почитайте книги, статьи по психологии про отношения в паре. В конце концов вы же на сайте психологов, запишитесь на консультацию :) 

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске, Skype и письменно

Здравствуйте, Татьяна! Очень грустно, но чувства к другому человеку порой проходят, как случилось у вашего мужа.  Можно ждать, когда он одумается, можно устраивать скандалы, но Ваша жизнь проходит... Изменить другого человека без его желания мы не можем. 

 К сожалению, дети тоже вырастут и будут жить своей жизнью, не всегда пуская нас в эту жизнь. И это правильно, они  пришли в эту жизнь ради себя, своей судьбы.

Один из вариантов в данной ситуации, это вспомнить о себе и посвятить свою жизнь себе. Наверное, у вас были мечты научится чему-то, куда-то съездить, что то сделать. Пришло время вспомнить о своих мечтах. Вам 38 лет. Средняя продолжительность жизни женщин приближается к 80 годам, вы прожили только половину жизни,  страдать или радоваться дальнейшей жизни вам примерно 40 лет. Выбирать вам.

Кстати, страдания не украшали еще не одну женщину. 

Счастья вам. 

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Татьяна!

Печальна ваша история. Вы любите пьющего мужчину, который не ценит того, что вы ему даете. Похоже, вы мало цените себя, да, вы понимаете, что происходит какая-то несправедливость, думаете: «Вот, если бы он изменился, тогда все было бы замечательно». Но нет, мы не в состоянии изменить другого человека, он сам должен этого хотеть. Все, что вы можете сделать - это изменить себя, разобраться, что заставляет вас не ценить себя, все внимание, даже в мыслях, уделять мужу, который этого не стоит. Возможно, вы выросли в семье, где важно было концентрировать свое внимание на чувствах, мыслях и настроении родителей, вас не научили думать о себе, а значит вы лишены ориентиров ( на что обращать внимание, если что-то идет не так в вашей жизни). Женщина, которая ценит себя, уверена в своих силах, не будет долго оставаться в отношениях с неподходящим мужчиной. Вот вам и стоит позаниматься с психологом, чтобы почувствовать свою ценность, уверенность, а потом уже решать, как договариваться с мужем о дальнейшей совместной жизни, либо расставаться. Мне жаль ваших детей, ведь они, наблюдая за вашими семейными отношениями, приходят к выводу, что нужно жертвовать собой ради другого, который не ценит этого, важно, чтобы был счастлив он, но не я. Продолжая находиться в неподходящих отношениях, мы «плодим» очередных жертв. Если вы реально готовы изменить вашу ситуацию, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск 

Консультации, которые помогли людям:

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

Что делать не знаю

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без вашего супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ