Я всю жизнь ищу человека, которого полюблю

Ирина (44 года) 08.08.2019

Я всю жищнь была изгоем в любой социальной среде, дома меня никогда не хвалили и не поддерживали, в школе мальчики в классе мне одной из девочек забывали подарить открытку на 8 марта, в техникуме я слышала за спиной смотри какая страшная пошла, любое свидание оборвчивалось прости нам больше не надо встречаться, а последнее общение он просил у меня много денег обещая что мы будем вместе, и я дала, он исчез, я чувствую себя дерьмо, хотя я считаю себя привлекательной.

Добрый день!

Ирина, переживать теплоту и нежность и  давать и, принимать настоящую любовь. Вы хотите, все это  и скорее в тоже время есть, то что удерживает вас и, приводит к встрече с людьми, которые не могут или не хотят вам это дать. Люди с которыми вы могли бы почувствовать себя в безопасности не приходят сами по себе.

С историй жизни, желательно начать работать. Получиться соединиться с силами, которые помогут почувствовать себя в другой позиции. Видимо вы нуждаетесь в  помощи,поддержке, пройти через переживания и быть счастливее.

Ваши усилия в этом направлении и решение начать терапию, приветствуются.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте,Ирина.Вам давно уже надо было серьезно заняться ростом своей самооценки.Вы очень плохо относитесь к себе,критикуете,унижаете,осуждаете,обвиняете и обесцениваете.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,такой пример я бессознательно,даю и другим.У Вас сильное чувство вины.Сильнее здравого смысла.С чувством вины человек угождает,растворяется в другом,уступает,но никогда не выражает своих желаний,намерений,потребностей.интересов.Поэтому,его могут использовать и быстро о нем забывать.Девушка интересна не красотой,а своим внутренним содержанием.Повысить свою ценность-это повысить интерес к себе-любимой.Только,разобравшись внутри себя и наведя там порядок,можно с успехом заводить отношения.Так как,Вы станете и разборчивы,и интересны сами по себе,без наличия мужчины.Тогда мужчина будет просто,бонусом к самодостаточной женщине.И тогда он будет очень привязан.Так как,любопытство к душе девушке его ослепляет,а Вас делает волшебной.Если сами с такой работой справиться не сможете-обращайтесь за помощью,выбрав специалиста,который Вам по душе.

Здравствуйте, Ирина.

Самый первый человек, которого каждый из нас учится любить – это он сам.

Действительно, этот опыт в здоровом варианте приобретают в детстве в родительской семье. Потому что первоочередная задача родителей состоит не только в том, чтобы накормить, обуть и отдать в приличную школу, но и в том, чтобы показать ребенку, что он хороший, достойный, классный, и что он может ошибаться, и от этого не станет хуже.
Показать, что любовь не надо заслуживать, что это не дар избранным и не звезда, которая через терния.
Она дается просто так, по факту рождения.
И пока вам не сказали и не показали, что вы хорошая – то вы об этом и не знаете, и любить себя не умеете.

В детстве - это задача папы и мамы: сформировать у ребенка позитивный образ себя.
Но если ваше детство прошло, и родители со своей задачей не справились (по любой уважительной или нет причине), то, во взрослом возрасте – это становится вашей ответственностью: взращивать и осваивать собственную важность и значимость, учиться любить и принимать себя любой.
Именно из этого состояния можно найти и полюбить кого-то еще.
Потому что если у вас есть яблоко – вы можете им поделиться, если у вас яблок нет – то и делиться вам нечем.
Во взрослой жизни с такими вопросами обращаются к психологу.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)