Рушатся планы после рассказа подруге

Анастасия (28 лет) 27.07.2019

Добрый день! когда рассказываю Лучшей доброжелательной подруге свои планы (поездка/ важное событие/ то что собираюсь сделать / романтическое событие) они почти всегда рушатся, даже если все было готово! заметила эту закономерность случайно, подтверждалось уже много раз. я не суеверная. подруга любимая. я успокаивала себя что это мои мысли все рушат, но совпадения просто магические! когда и не думала о том что подруга может сглазить. это моя настройка все портит или есть люди с такой особенностью которым нельзя рассказывать? спасибо.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Анастасия,

В нас есть энергия, иначе как бы мы передвигались и тело наше было бы бесполезным, так вот-эта энергия практически не изучена человеком даже на 30%, в ней есть психология, эмоции, как отрицательные так и положительные, если у человека появляется зависть, гнев или осуждение это вызывает отрицательную энергию, и да это влияет на окружение и на то что происходит, от этого и говорят-мысли материальны, все лучшее и хорошее важны только для вас самой, научитесь быть сдержанной, не обязательно всем делиться что у вас происходит, есть личное пространство не только физический но и душа ваша тоже требует своего пространства и меньше вмешательств.

С Уважением,

Данияр

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Анастасия,

На сегодняшний день практически никто не отрицает, что все мысли, слова, эмоции, чувства и поступки имеют энергетическую составляющую, которая влияет на происходящие события.

К суевериям это не имеет отношения, это просто некоторый факт нашего существования.

Однако, просто так "сглазить" кого-то невозможно, проблема чаще всего находится внутри, а не снаружи.

Для начала нужно проанализировать более конктретно каждую ситуацию, которая была вами спланирована и не сбылась.

Попробуйте просто закрыть глаза и представить ситуацию, как будто она уже произошла, представляя эту картинку, прислушайтесь к своим ощущениям и чувствам, приятные или неприятные ощущения сопровождают образ?

Ответьте себе на вопрос - действительно ли вам хотелось, чтобы это произошло? Как представляется разивитие ситуации дальше?

Возможно, вы почувствуете негативные эмоции, страх или тревогу, просто неприятные ощущения в теле.

В большинстве случаев, мы сами бессознательно разрушаем предстоящие события, если там есть что-то тревожное, а наша интуиция никогда не обманывает.

Эта тема достаточно сложная, если захотите разобраться лучше, обращайтесь.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)