Секс втроем

оксана 02.09.2011

Мы с мужем вместе 16 лет.Секс у нас шикарный.Но очень хочется секса втроем ( м+ж +ж ). Я знаю, что и муж не будет против, но мы оба боимся, что после этого у нас будут проблемы в взаимоотношениях( с моей стороны). Как это избежать?

Здравствуйте, Оксана.

Вам хочется разнообразия в сексе, несмотря на то, что уже 16 лет Ваш муж доставляет Вам большое удовольствие. Мало того, Ваш муж поддерживает Ваши сексуальные фантазии. О таких сексуальных отношениях можно только мечтать!

В случаях, когда Вы делаете что-то рискованное ( в любом отношении), как Вы обычно договариваетесь об этом с мужем? Допустим, Вы хотите вложить деньги в рискованное предприятие. Вы сообщаете о своём желании мужу, и муж не против, но предупреждает Вас, что могут быть негативные последствия. Это означает, что он НЕ хочет брать ответственность за Ваши действия на себя и предлагает это сделать Вам, не так ли? Тогда Вы взвешиваете все "за" и "против" и после этого принимаете решение.

В случае Вашего желания попробовать секс втроём всё точно так же- муж не берёт на себя ответственность, так возьмите её Вы. Руководите процессом, сами подберите кандидатуру, продумайте условия, сразу договоритесь со всеми участниками, что если хоть одного кого-то что-то не устраивает, процесс прерывается ( или ещё что-то).

По опыту консультирования я знаю, что такой опыт действительно рискован. Он череват обидой со стороны жены ( жёны могут испытывать чувство ревности, чувство обделённости вниманием, даже если они сами спровоцировали подобный опыт), но чаще всё-таки страдает третья сторона, которая оказывается не у дел- супруги получили, что получили, а она- нет. Думаю, если Вы решитесь на такой опыт, Вам необходимо узнать и о её желаниях и ожиданиях. Желательно сразу договориться,расчитываете ли вы на длительные отношения или это разовое свидание.

Вообщем, как в любом рискованном деле, стоит всё продумать. И продумывать придётся тому, кто предложил. То есть Вам, Оксана.

Здравствуйте, Оксана

Классика - супруги сами решают - что приемлемо в их сексуальной жизни. Но вы пишите, что сейчас не можете этот вопрос решить. Вроде бы и вы, и муж - согласны, однако сомнения есть.

И я полагаю, что эти сомнения основаны на вашем знании мужа, себя - знании ваших чувств и ваших отношений. Потому вполне могу предположить - проблемы не "будут" - они выйдут на поверхность и вы оба уже не сможете их игнорировать и скрывать друг от друга и от себя.

Надо ли для этого привлекать кого-то третьего или попробовать решить проблемы во взаимоотношениях с вашей стороны - дело ваше.

Да, вы не указали какого рода проблемы, чье это желание, как давно возникло, почему именно сейчас вы так остро переживаете нестыковку этого обоюдного желания и возможного конфликта?

Вопросов уже много - а ведь еще ничего не произошло...