Я тогда и сейчас чувствую, что он мой мужчина

ольга 02.09.2011

Здравствуйте! у меня такая ситуация:7 лет назад я познакомилась с молодым человеком, на тот момент я была замужем 3 года плюс ребенок, но когда встретила того МЧ, то поняла, что жить без него не могу, я чувствовала, что он моя судьба. я рассталась с мужем, но в итоге муж не давал мне спокойно жить и я струсила и вернулась обратно, сейчас я понимаю, что испугалась тогда ответственности- сыну было 3 года, я училась, но хоть и работала все равно мне показалось, что будет трудно с маленьким ребенком строить отношения с другим мужчиной, все эти 7 лет я прожила как в аду, хотя я благодарна мужу за все унижения и оскорбления в мой адрес, потому что это очень закалило мой характер. сейчас я полностью самостоятельный человек, но все эти годы я не могла забыть того МЧ, я всю жизнь жила мечтой, что встречусь с ним, и вот полгода назад я его встретила, мы встретились и я пропала, понимаю, что может я так сильно отреагировала на возобновление наших отношений из-за того, что в семье нет мира, я очень запуталась и незнаю, что делать, мне очень нужен совет. встречаемся мы не часто, он по работе ездит в командировки на долгое время, говорит, что по-прежнему любит меня, но он уже женат 4 года. в жены взял девушку с ребенком. на мой вопрос зачем он со мной встречается говорит, что любит, незнаю может мне подождать как дальше будет все развиваться, незнаю как он, но я тогда и сейчас чувствую, что он мой мужчина. подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Ольга.

Хотелось бы выразить свое уважение и восхищение тем, насколько Вы мужественная женщина, вы ни на кого не перекладываете вину за то, что с Вами происходит, а извлекаете из Вашей жизненной ситуации пользу для себя, не смотря на то, что эту ситуацию хорошей не назовешь!!!

Решение в любой Вашей жизненной ситуации можете принять только Вы сами, но не забывайте, что это решение может не всегда соответствовать решению людей, которые находятся рядом с Вами. Возможно, ответы на вопросы помогут Вам принять правильное решение: Человек с которым я сейчас живу, действительно уже ничего не значит в моей жизни? Готова ли я тратить и дальше свою жизнь на то, чтобы жить рядом с ним? Я действительно уже настолько самостоятельна, что смогу все свои жизненные проблемы решать без его участия? Смогу ли я теперь противостоять мужу? Насколько хорошо я знаю мужчину, с которым хочу быть? Это реальный образ или это только мои мечты и мои фантазии об этом человеке? Если он не захочет оставлять свою семью, готова ли я быть с ним рядом, способна ли я выдержать такое испытание? Готова ли я прояснить с мужчиной, который мне нравиться, какими он видит наши дальнейшие отношения?

Думаю, что Вы достаточно мудрая женщина, чтобы разобраться в себе и своих желаниях. Но если понадобиться помощь, то буду рада помочь.

Всего доброго

Любовь