Услышала за спиной, что хочет разорвать отношения

Татьяна (34 года) 16.07.2019

Добрый день, Уважаемые психологи. Мне 29 лет, работаю офис-менеджером. В марте 2018 познакомилась с человеком (36 лет). Окружил вниманием и заботой, этим самым и очаровал. Достаточно быстро (в мае) предположил переехать к нему. Хотя у меня и были сомнения по поводу этого шага, я согласилась и очень об этом жалею. В декабре 2017 они только разошлись с бывшей женой и меня смущало, что времени с этого периода до нашего знакомства прошло не много. По-началу не оставляли сомнения, готов ли он к новым отношения, но он убедил в обратном, заявив, что бывшая супруга его не уважала и что он окончательно решил, что не хочет быть с этим человеком. Смущал еще тот фактор, что сходились они так 2 раза. Конфетно-букетный период длился после переезда довольно не долго и я начала ощущать чувство одиночества, будучи в отношениях: он никогда не интересовался как я себя чувствую, как прошел мой день, редко предлагал сходить куда нибудь вместе (в основном, инициатива о совместном досуге исходила от меня). В ноября 2018 мы крупно поссорились на фоне всего этого. Тогда он мне сказал, что любви нет, но ВЕДЬ МНОГИЕ ЛЮДИ ТАК ЖИВУТ И НИЧЕГО СТРАШНОГО. Я, услышав это, решила, что любовь не приходит сразу, тем более я тоже не любила. Дала второй шанс нашим отношениям и напрасно. Недавно я за своей спиной услышала как он спрашивает брата какую же причину выдумать чтобы разойтись со мной (возможная истинная причина в том, что сбылись мои опасения когда-то и они вновь хотят сойтись с женой). Это был огромный удар для меня...так подло поступить. На следующий день я собрала вещи и ушла. Он потом извинился, что я это услышала не напрямую от него, и снова повторился, что не любит. Я понимаю, что надо было еще тогда все это прекратить, но не хватило решимости. Сейчас чувствую себя просто ужасно. Чувствую большую неуверенность и сомнения, могут ли меня вообще полюбить. Вместе с этим становится страшно доверять людям, вокруг столько лжи.

Здравствуйте,Татьяна.

Вы сами всё осознали и осознаёте. Если Вы хотели с этим мужчиной серьёзных отношений,то действительно спешить не надо было...и если уже начинать жить ,то нужна хоть какая-то уверенность в мужчине,а её у Вас не было...Отсюда все Ваши беды.Но не только. Вторая причина-это Ваша заниженная самооценка. Начните свою реабилитацию именно с решения второй проблемы,то есть, Вам сначала нужно поднять свою самооценку,не терять её, быть уверенной в себе,быть самодостаточной,любить себя и уважать себя,а мужчина потом найдётся,тот ,который устраивает именно Вас и любовь тоже будет...

Если остались вопросы ,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).

Татьяна, здравствуйте!

Грустно, что Ваша история закончилась таким образом. Верю, что Вам сейчас нелегко, однако на этом жизнь не заканчивается. Не так ли? Ваш спутник был нечестен с Вами, а были ли Вы честной сама с собой?

Татьяна, как один из вариантов -можно опустить руки и сдаться, а можно использовать эту ситуацию на благо будущих отношений. Татьяна, из того, что Вы пишете следует, что у Вас с самого начала были сомнения. Так же Ваши чувства посылали Вам сообщения о том, что Вам некомфортно в этих отношениях. Что с Вами происходит, что Вы не слышите саму себя,  не реагируете на то, что Вам подсказывают Ваши чувства? Умеете ли В слышать себя, свои чувства? Доверяете ли сама себе? Уверены ли в себе в целом, как женщина?

Если тяжело с ситуацией справиться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

Чувствую большую неуверенность и сомнения, могут ли меня вообще полюбить.

Татяна, вы еще очень молоды, и обязательно встретите человека, который будет вас ценить и уважать. Но для этого, нужно отпустить груз прошлых обид и не нести их в новую жизнь и новые отношения.

Попробуйте найти время для 1 скайп консультации, чтобы завершить эмоциональную привязку к этому мужчине, и поднять вам самооценку и ценность.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Говорить  и делать, это разное... Мужчина говорил Вам про жену, на эмоциях или же сам пытался себя убедить, что говорит правду... Здесь он не отпустил прошлое, а начал с Вами отношения, по принципу "клин клином выбивают"..., эта тактика часто не работает на практике. Вы же понимали все изначально, но хотели слышать то, что он говорил, "поломались для вида", это если назвать вещи своими именами и согласились.... Сейчас, я бы лично не "тянул время", а поговорил бы с мужчиной, все выяснил, только говорите спокойно, без лишних эмоций. послушаете его, тогда уже после разговора решите, как Вам быть. Если развод, то в будущем, важно делать изначально правильный выбор и вести себя естественно, использовать принцип "в начале думай, потом делай", использовать приемы наблюдения, чтобы слова мужчины. соответствовали действиям. В этой ситуации, получилось, что Вы все изначально понимали, но поверили в "сказку", снова же потому, что людям свойственно верить в то, чего они хотят. В будущем важно понять, что все мужчина разные и не делать выводы, основываясь на поведение этого мужчины. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна,

очень жаль, что с вами такое произошло... Но вы сами не услышали свой внутренний голос, когда он вам подсказывал

Татьяна

Хотя у меня и были сомнения по поводу этого шага, я согласилась и очень об этом жалею. В декабре 2017 они только разошлись с бывшей женой и меня смущало, что времени с этого периода до нашего знакомства прошло не много. По-началу не оставляли сомнения, готов ли он к новым отношения, но он убедил в обратном, заявив, что бывшая супруга его не уважала и что он окончательно решил, что не хочет быть с этим человеком. Смущал еще тот фактор, что сходились они так 2 раза.

вы пишите, что его не любите, если не любите, то зачем жить с человеком? Нелюбовь считывается другим партнером и рано или поздно выйдет наружу. Не теряйте своей надежды и веры, доверяйте себе и своим чувствам. Это единственно правильный путь к счастью.

Не каждый мужчина может подойти конкретной женщине, нужно найти свою половинку. Многие женщины думают если они с  кем-то познакомились-значит нужно его быстро в брак вести, нет, нужно прислушиваться к себе -тот ли это с кем хочется прожить всю жизнь. Выбирает сама женщина, мужчина может просто хотеть секса или усыпить прежнюю травму. В основном страх одиночества движет людьми, но это не верный выбор, это болезнь и ее нужно лечить. Только у самодостаточного человека -самодостаточный партнер.