Действительно ли я смотрю на ситуацию розовыми очками?

Алина (23 года) 15.07.2019

Я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Мы прошли через многое. Но в какой-то момет мне показалось, что я хожу в розовых очках. Однажды он решил мне выговориться. Он рассказал, что смотрит на

каждую девушку и хочет её. Его бесят девушки, кто ходит в короткой одежде. Из-за этого он становится злой. Хотя, как он говорит, я его полностью устраиваю и он меня любит, и делает всё это из-за гормонов. Видите ли у всех мужиков так. Когда меня нет рядом, он может проводить другую девшуку под предлогом того, что он уважает каждую девушку. Вчера он поехал домой к отцу и расскзал про свою бывшую девушку. Что хочет с ней поговрить, извиниться, ведь в тот раз он её отшил. Он собирает компанию мужчин, причем там всего одна девушка есть всегда. То это всего лишь одноклассница или коллега по работе. Ничего, не переживай. Либо у меня паранойя… Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать дальше жить с этим человеком

Здравствуйте, Алина

Любящий и уважающий вас человек не может унизить вас или намеренно сделать плохо. Этот молодой человек делает именно так. С одной стороны, он искренен с вами, но с другой, психопаты также бывают искренни, но они не могут эмпатически относиться к близким. Они эмоционально "размазывают" людей, которые их любят.

То, что я описала, это пример. У меня из ваших слов есть только короткая вырезка, часть потрета молодого человека, но именно эта часть заставляет меня переживать за вас и ваши чувства, которые не уважаются. Возможно, он сказал это, чтобы намеренно обидеть вас, наказать... Нужны ли вам такие наказания - это вопрос для вас, который вам предстоит решить.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Алина, здравствуйте!

Верю, что неопределенность в отношениях может тяготить и вызывать различные чувства.

Любовь и отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что с Вами происходит, когда он говорит о других? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Доверяете ли Вы ему? Доверяете и уверены ли сама в себе?

Возникает немало вопросов, не так ли? Алина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать дальше жить с этим человеком

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации