Я хочу вернуть мужа. Не знаю: как вернуть

Валентина (52 года) 10.07.2019

Я призналась мужу что изменяла его и теперь мы развелись я очень хочу вернуть мужа как не знаю помогите мне пожалуйста

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Валентина,

Вы правильно сделали что были открыты с ним и перед собой, это позволит вам дышать свободней чем с ложью, но в каждых действиях есть свои последствия, в вашем случай муж решил уйти, нужно уважать его выбор, и надеется что он вас сильно любит и готов будет простить. Думаю лучше будет изложить свои чувства до измены, что вы чувствовали и почему это сделали, далее во время измены какие чувства у вас были и что испытывали, и что вы испытываете после измены и после ухода мужа, все чувства искренне и подробно, напишите ему и дадите время обдумать ему и себе, не нужно названивать и писать повторно, если он захочет он подаст знак что возможно вернется. Но если он не вернется, нужно быть готовым принять его выбор и начать жить дальше, это будет для вас опытом.Если будут вопросы пишите.

С Уважением,

Данияр

Валентина, здравствуйте!

Верю, что нелегко жалеть о том, что было.

Валентина, любовь и отношения - это свободный выбор каждого.

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствовали себя рядом с мужем до измены? После? Как Вы себя чувствуете, когда он ушел из Вашей жизни? Что Вы получали от отношений с ним? Что теряли? Чем платили (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего мужа?

Что Вы потеряли, когда он ушел, а что нашли?

Возникает немало вопросов, не так ли? Валентина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Валентина! Вы смогли признаться в своей измене мужу, попробуйте теперь признаться в своих чувствах к нему. Если он любит и сможет простить, то получится вернуть его. Возможно нужно будет время, чтобы простить будьте готовы к этому. Не рекомендую настаивать чрезмерно, это может оттолкнуть. Докажите своими действиями, что вам можно доверять. Желаю вам любви и гармонии!

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина, для большинства женщин собственная измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены? И как может развиваться ситуация после вашего признания?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужем? Или вы сами требуете от супруга больше, чем он вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки мужа или пора сказать ему правду и начать новую жизнь без него?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте мужу «все тайны удовольствия после 10 лет брака». Вряд ли он будет против. Если у вас на работе – сплошь шикарные парни, и взгляд каждого топит вековые льды, то пора искать другую работу. И т.д.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Старайтесь игнорировать все, что может напомнить вам об измене

Не ходите в кафе, в котором вы сидели с «адюльтантом», не гуляйте теми улицами и удалите все данные о нем из телефона, записной книжки и компьютера.

Посвятите себя своему мужу и семье

Возвращайтесь чаще к тому времени, когда вы только познакомились с супругом (особенно возвращайтесь к нему, когда приходят мысли о том случайном мужчине). Лелейте в себе чувство любви к мужу.

Ну и немного о «профилактике».

Едва вы встаете на «скользкую дорожку» изменщицы, едва только искры будущего пожара случайной страсти вспыхивают у вас внутри – сразу думайте о том, готовы ли вы пожертвовать семейным счастьем, психикой детей и доверием мужа ради часа (ночи) удовольствия.

После того, как вы сможете самостоятельно или с поддержкой специалиста, изменить свое отношение к этому, вторым этапом вы сможете открыться супругу в своих новых чувствах.

Буду рада более детально помочь вам разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Валентина,

просите прощение и поймите причину своих измен, что вам не хватало от него, донесите ее и может быть он поймет вас и простит. Тяжело наверное ему доверять вам после такого.