Не вижу смысла жить

Ирина 31.08.2011

Здравствуйте! Мне 26 лет, пока еще замужем (но на стадии развода), есть ребенок 4 года. Мне очень плохо, потеряла смысл жизнь. У меня не осталось ни друзей, ни теперь уже любимого человека...Мама совбственная постоянно оскорбляет и даже бьет...Боюсь ее...Очень много комплексов. И с этим тяжело жить....Что делать незнаю...И самой выбраться из этого не получается... Может мне надо как-то повысить самооценку, а может даже это уже не поможет....Такое состояние, чтопросто не хочется ничего, даже делать для себя...Мне кажется что никому не нужна, что страшная...никто больше не полюит...Муж унижает, мама унижает...Говорят надоела, достала....Не знаю что делать, правда. Помогите пожалуйста:(

Ирина, здравствуйте!

Простите, что поздно отвечаю, но тем не менее - в Москве множество центров социальной помощи, она бесплатна. Срочно займитесь самопознанием, повышением самооценки и понимания того, для чего вы живете, кто вы есть, какие у вас цели? Это необходимо, т.к. понимание смысла, поинмание целей дает силы, а бессмысленная жизнь и бессильна.

Вам необходимо разозлиться на себя и свой вид и свое существование. И начать действовать!

Удачи!