Не могу найти работу. Стою на бирже труда

Анна (29 лет) 12.06.2019

Мне 24. Я инвалид детства. В 2017 году закончила медицинский колледж по специальности лечебное дело (Фельдшер) - 3 года 10 месяцев. Обучение было для меня трудным и в дипломе накопилось несколько троек. Обидно. Я была не готова и многократно хотела уйти. Через несколько дней после выпускного устроилась на работу (на время декрета другой девушки). Поняла, что ездить каждый день за свой счет за 50 км от дома неудобно и невыгодно. Обходить разбросанные на большое расстояние сёла, принимать пациентов, ходить по вызовам на дом, заполнять огромное количество документации и отчётов, делать инъекции по назначениям при этом еще заниматься уборкой и прочими делами - одной, мне трудно. Последние месяцы работала без энтузиазма. Я проработала почти 2 года. Сейчас "стою" на бирже труда - по своей профессии я уже не устроюсь, т.к. все ближние ФАПы заняты молодыми девчонками, а в дальнем я уже поработала. Возможно на ЛПУ понадобятся медсёстры - тогда, я пойду на переобучение. Но сейчас думая о будущем (если не получится, я ведь всю жизнь на бирже не буду) - мечтаю получить диплом без троек. Это даже не мечта, а обещание данное себе. Но, допустим ЕГЭ я сдам, а дальше. На медицинский я уже не поступлю - это минимум пять лет обучения. Я люблю работать с документами, но сейчас всё на ПК, с моей близорукостью об этом зарекаться не стоит. Значит ..... не мечтать. Быть может я накручиваю себя и всё наладится, но мне трудно ждать. Что мне делать? Как поступить?

Здравствуйте, Анна!

Вы находитесь в трудной ситуации неопределенности и выбора вида деятельности и места работы. В вашем письме чувствуются сомнения в себе, выбранной профессии и тревога о будущем.

24 года - совсем не поздно, а самое время думать о будущем.  Учиться дальше - или искать более благополучное место в уже  полученной профессии? У вас уже есть профессиональный опыт и понимание реальных трудностей.

Мечты движут нас к развитию, но важно, чтобы они были выполнимы в конкретных условиях и обстоятельствах. И отвечали вашим истинным внутренним желаниям, способностям и потребностям.

Но чтобы оценить, насколько ваши мечты реальны, и выбрать среди многих вариантов и возможностей самый оптимальный - нужно знать и учитывать всю конкретную информацию о вас.

Хочется поддержать вас и помочь вам разобраться в этой сложной ситуации.

Готова предложить вам свою помощь, работаю он-лайн или очно в Сарове.

(И обсудить стоимость консультации индивидуально).

С уважением,

Татьяна Егорова, психолог в Сарове и он-лайн.