Все постоянно бесят

Андрей (24 года) 12.06.2019

Меня зовут, Андрей , мне 20лет. Стал дико раздражительным , вредным, нервным... Все постоянно бесят. И это произошло после того как демобилизовался(дембельнулся). Раздражает просто мелкие какие-то споры. Бывает такое , что чуть ли на работе деремся. А после того ,как происходит подобные споры . Становится стыдно , и начинаешь понимать , что виноват именно я. С каждым разом себе говорю , что ты не прав , перестань так себя вести, но не получается . Не могу понять с чем же это. Как же можно это все изменить? Таблетки ? Какие-то беседы? Очень нужна помощь, уже сильно запутался. На все реагирую очень агрессивно, бывают моменты,когда мой коллега в ситуации , где я грублю , отвечает очень вежливо и клиенту это нравится, он быстро находит общий язык, но а я же отвечаю грубостью и начинается уже спор с клиентом. Раньше такого не было, меня все хвалили , что какой я вежливый , всегда с улыбкой на лице , очень добрый... Сегодня просто так накричал на коллегу , в моменте где я совсем не прав , обычная мелочь, раздулась чуть ли не до драки. Помогите пожалуйста...

   Здравствуйте, Андрей! Этот вопрос к Вашему внутреннему миру. Что-то произошло в Вашей жизни такого, что появилась раздражительность, вспыльчивость, нервозность. Однозначно мирного взаимодействия с самим собой у Вас в настоящее время нет. В этой ситуации нужно разбираться. И 1- 2 консультациями будет сложно ограничиться. Если готовы к работе над самим собой, обращайтесь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Андрей, доброго времени!
Меня зацепила ваша фраза

Андрей

Раньше такого не было, меня все хвалили , что какой я вежливый , всегда с улыбкой на лице , очень добрый..

Похоже, что вы устали носить маску вежливости. Плюс нагрузки в армии - несвобода, ответственность, необходимость выполнять приказы.

Все это приводит к нервному истощению, именно его симптомы вы описали - несдержанность, невозможность подстраиваться, угождать и пр.

Что могу порекомендовать:

- перестать себя винить, а наоборот поддержать себя, помочь себе;

- хороший отдых в одиночестве, это может быть даже выезд в выходные в другой город - дышать и гулять;

- важно переоценить обстоятельства мирной жизни, когда нет угроз, нет криков, нет подстав и пр.

- проработка травматичных обстоятельств унижения в армии или раньше, это с психологом.

Удачи вам!