Как себя вести с парнем?

Елена (30 лет) 02.06.2019

Мне 25 ему тоже . После долгих отношений которые длились 7 лет . В которых были измены обманы и рукоприкладство . Я встретила парня о котором мечтала . Расставшись я пол года жила с новым как в сказке . Потом он начал чаще проводить время с друзьями , я не реагировала я все понимаю а потом совсем пропал перестал проявлять знаки внимания , не чего не покупал я его кормила когда он был у меня за свой счёт никуда не выходили где деньги нужны были . В итоге он чаще начал пить я начала ему угрожать что уйду он не реагировал я написала бывшему , мы пообщались на отдаленные темы он предложил мне встретиться . Если не встречусь то расскажет моему парню что я писала ему , я написала рассказывай . Короче так и случилось . Нынешний сразу отключил телефон не могла дозвониться неделю . Потом нашла его обсудили он был злой но мы попробовали быть вместе , он сказал это измена и он не может это терпеть . В общем мы расстались долго плакали , писали друг другу как нам плохо я даже ездила к нему у меня есть машина у него нет . Давала свою машину ему , он ее сдомал я чинила за свои деньги . В итоге на работе появилась некая Наташа которая по его словам очень весёлая , и настоящий друг который его поддержал сказав что я изменщица . У самой ребёнок и муж . Я изменила что написала бывшему и попереписывалась с ним . Прошло 4 месяца мы то общались то я обрубала связь удаляла потом возвращалась . Когда мы виделись один на один мы целовались обнимались у нас страсть есть друг к другу . Но до интима я не дохоху я включаю голову что я пожалею он говорит с Наташей они просто лучшие друзья у него к ней ничего нет .поиезжал ко мне неделю назад обнимал говорил давай начнём сначала , мы же не изменяли друг другу ! Он постоянно о ней мне говорит . А вчера выдал « я вот думают если я с ней пересплю , мы сможем остаться с ней с друзьями или нет» ? Говорит что муж ее знает о нем и говорит что отпускает ее . Говорит мне лен как мне поступить ? Я психую мне говорят я не умею прятать чувства но он говорит уверенно мне больно это слышать как мне себя вести ? Я удаляю его не общаюсь я так уже делала но он приезжает появляется и мне снова больно начинаю общаться . Подскажите

Елена, добрый день,

Из той информации о вас, которую вы предоставили, следует, что вам стоит расстаться с обоими молодыми людьми. И с первым, с которыми вы прожили 7 лет, но зависимость от него до сих пор сохранили, и со вторым, на которого вы еще не потратили так много времени.

Судя по всему, вы выбираете не самых подходящих для семейной жизни молодых людей, скорее всего на ваш выбор оказывает влияние семейный или какой-то социальный сценарий. Семейные сценарии западают в душу человеку в детстве и в чем-то копируют логику отношений родителей. Социальные сценарии - это более сложный механизм, можно сказать, что это доступные человеку формы взаимодействия с людьми противоположного пола. И то и другой сценарий можно откорректировать.

Склонность к зависимости от не очень приятных отношений зарождается в детстве. Избавиться от нее можно путем проработки детских комплексов. В вашем случае, возможно, зависимость сформировалась в процессе длительных отношений с вашим первым молодым человеком. Судя по всему, он склонен к манипулированию и шантажу. Последний случай шантажа вы описали в этом письме.

Если есть возможность, то пообщайтесь с психологом. Можно работать с  психологами, как при очных встречах, так и удаленно, например, по скайпу.

Елена

Спасибо за быстрый ответ. Вы абсолютно правы, и правильно растолковали мою проблему. Я действительно обратилась к психологу.

Елена, спасибо за добрый слова. Удачи вам.