Подростковый возраст ребёнка

Наташа (44 года) 31.05.2019

Добрый вечер!! Дочери почти 13 лет, появилась дружба с мальчиками, свидания!! Как правильно обьяснить ей и поговорить с ней о том чтобы было все правильно, чтобы не забеременела, чтобы вела себя в будущем разумно. О сексе стоит поговорить или ещё рано? Как с ней поговорить на эти темы, чтобы все встречи были правильными, на счёт алкоголя. Сейчас дети так рано развиваются, как уберечь их от негатива?

     Здравствуйте, Наташа! Вы хорошая мама раз беспокоитесь о будущем своей дочери. Разговор однозначно нужен! У Вас есть выбор: либо отвести дочку к психологу, который грамотно ей все объяснит или с помощью книги "Разговор о сексе". Я рекомендую второе, так как этот разговор она запомнит на всю свою жизнь, этот разговор укрепит доверительные отношения между Вами. Книга устроена таким образом, что одну часть книги Вы читаете совместно, а другую она сама. Таким образом вы обсудите то что там написано, ответите на вопросы дочери. Минимум стеснения, все корректно и достойно.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype