Что делать? Муж, или любовник?

Вика (37 лет) 22.05.2019

Здравствуйте. Меня зовут Виктория 32 года.

Живу в гражданском браке уже около 11 лет. Детей нет. Мужу 47. То есть разница в возрасте 16 лет. Я всегда любила мужчин старше. Росла без отца.

Муж детей особо не хочет, мы даже не говорим на эту тему. Пару раз хотела поднять этот вопрос, а он просто начинает немного психовать. Видно , что ему не нравится эта тема. Он сейчас вообще без работы. Я работаю, купила квартиру, обеспечиваю всем. В принципе меня все устраивало. Страсти понятно нет, секс очень редко. Он сидит дома, я езжу на работу. В принципе не хотела ничего менять. Думаю, пусть все есть как есть. Но.... Зимой этого года в социальных сетях мне начал настойчиво писать иностранец. Сначала я просто отвечала, от скуки. Он писал каждый день. Через месяц мы увидились. Пошли в ресторан. Сначала он мне вообще не понравился. Ему 57 лет. Обеспечен хорошо. Говорил, что влюбился в меня. А я думала, что врёт . Потом опять встретились, потом опять. И дошло до того, что я влюбилась в него. Летала к нему в другой город. Он там по работе останавливался. Было настолько хорошо, что я не могла сама поверить в это. Он разведен. Дарит подарки, помогает, очень за меня беспокоится. Хочет ребенка. Просит чтобы я родила ему. Я не говорила ему что у меня есть гражданский брак. Побоялась что он бросит меня. Теперь я понимаю, что я влюбилась в этого иностранца.

Думаю постоянно о нем. Как будет - не представляю! Он говорит, что может снять или купить жилье в другом городе. Там где его работа. Чтобы я жила там. А он будет прилетать и улетать. Говорит, что очень любит меня. Честно, я не знаю что делать. Вроде боюсь менять что-то в жизни. Как оно будет - неизвестно . С другой стороны - муж не работает, я устала обеспечивать. И детей хочу. Что делать? Подскажите как мне быть? Или подождать и посмотреть как будут развиваться события. Я не знаю. Как мне быть???

Здравствуйте, Виктория.

Не простая ситуация.

Представьте себе такое развитие событий, отношения с мужчиной-иностранцем прекращаются, не важно по какой причине. Вы возвращаетесь к своему гражданскому мужу. Что дальше? Еще год. Два. Три -вашей жизни. Какая она? Как вам такая перспектива?

Если я правильно поняла из описанного вами, новые отношения продолжаются не более 6 месяцев? Ваши чувства понятны, вы на пике влюбленности. Гарантий никто не даст, в сфере отношений особенно. Нужно пробовать. Осторожно. Не "сжигая все мосты" своей прошлой жизни, например, работа, квартира. Оставить для себя то, к чему безболезненно можно вернуться в случае необходимости. И наверное, позаботиться о том, чтобы узнать человека в быту, до того как вы примите решение заводить ребенка. Важно учитывать так же культуральные и национальные особенности людей и страны, из которой родом ваш любовник.

Желаю вам найти баланс между чувствами и правильными решениями! Удачи вам!

Обращайтесь, если важна будет помощь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог