Бывший муж дочери научил маленького сына приему удушения

Марина (62 года) 20.05.2019

Семья бывшего мужа дочери относится к криминальным. Отчим положенец, сидел 25 лет, мать всю жизнь торговала спиртом, сестра сидит за поножовщину, убила соседа. бывший муж сидел 5 лет за изнасилование. Дочь вышла замуж за него, не поверив увещеваниям. Впоследствии пришлось разводиться в интересах спасения жизни. Бывший муж требует встреч с детьми. Но при этом научил маленького сына приему удушения, и тот стал применять прием на младшем брате. Пытался украсть старшего ребенка. Встречался с детьми пьяный, после свидания ребенок целый день повторял "завалю, завалю". Дочь подала на алименты, требует встречи, я опасаюсь за жизнь дочери. Как объяснить дочери, что существует опасность для жизни в процессе встреч и опасность потерять ребенка.

Марина, добрый день!

Вы не напрасно волнуетесь.

Действительно существует большая опасность оносительно поступков бывшего мужа.

Но здесь парадокс: чем больше вы будете говорить об этом дочери, тем больше она вопреки может делать наоборот.

Переложите отвественность на нее. В ее руки. Скажите, что вы очень переживаете за нее, но вы не сможете пойти против ее воли и она сама ответственна за свою жизнь и тем более за жизнь своих детей. И вы очень волнуетесь, чтобы ваши внуки не жили в том общении, которое повлияет на проявление генетического фактора, а это большой риск, так как генетика во многом берет свое, если не заботиться о социальных условиях и круге общения.

И дайте дочери понять, что конечно, вы всегда готовы прийти ей на помощь. Но не навязывайтесь, так как риск отвержения вас будет гораздо выше!

С уважением, Надежда Леус.