Как повысить самооценку после первой неудачной влюблённости?

Мадина (22 года) 20.05.2019

Меня с ним познакомила моя лучшая подруга в классе. Сама она встечалась с его старшим братом. Сама я странная девушка(по крайнем мере так все говорят), можно даже сказать немного неадекватная. Поведение непостоянное, зависит где я нахожусь и не смотря на возраст веду себя как ребёнок. При столкновении с противоположным полом дико смущаюсь. Скажу прямо я неуверенная, с целым шкафом комплексов... Мы начали встречаться (если так можно сказать, если учесть ураган недоразумений с моей стороны) и мне он сильно нравился(уверена я ему тоже).

Я избегала разоблачения отношений, так сказать, поскольку я знала, что мой отец среагирует слишком негативно. Мои самые худшие опасения сбылись(в подробностях вдаваться не буду, что произошло дальше). Короче мой телефон лежал под подушкой без зарядки, а я не заряжала его, чтобы кое-кто мне не звонил. Он так и не понял, что не так (да и я не стала его ставлять в известность, поскольку хотела с ним встречаться,но не могла). А произошло вот, что: мой папа узнал, что я с кем-то встречаюсь и мягко говоря настоял закончить на этом, предварильно заставив мою сестру за мной следить. Если я очень хотела этих отношений с ним... Мой парень был гордым (это я знала с самого начала и не рассматривала это как недостаток) и он решил, что я игнорирую его с намёком расстаться и сообщил через мою одноклассницу, что отношениям между нами конец. Я его не винила, дураку понятно, что это я виновата. Прошло 3 года с тех пор как это было и я всё ещё не с кем не встречаюсь, парней вообще избегаю. Пришлось завести второй шкаф для комплексов. Я не пытаюсь вернуть с ним былые отношения потому, что не хочу. Почему я до сих пор не мог завести отношения (если честно мне не приятна мысль,что я буду с кем-то встечалаться почему то; но всё равно я знаю,что надо что-то изменить)?

Здравствуйте Мадина! Вся проблема в вашем отце.

Мадина

Я избегала разоблачения отношений, так сказать, поскольку я знала, что мой отец среагирует слишком негативно.

вы боитесь встречаться из-за строгости вашего отца.

Мадина

А произошло вот, что: мой папа узнал, что я с кем-то встречаюсь и мягко говоря настоял закончить на этом, предварильно заставив мою сестру за мной следить.

Пока вы будете находиться под таким строгим надзором так и будет.