Ждать ли парня?

Галина (31 год) 13.05.2019

Здравствуйте, я попала в непростую жизненную ситуацию. .. 11 месяцев встречались с парнем. Пол года жили вместе у моих родителей. проблем было полно. И в частности из-за конфликтов с моими моделями он съехал. И спустя месяц заявил мне что не готов к семье, не нагулялся. Предложил расстаться и подождать мне пока он нугуляется. Спустя 2дня после нашего расставания он предложил встречаться другой девушке. А мне была отведена роль любовницы друга и как он говорит родного человека который всегда поможет и выслушает. Он делился со мной всем и даже подробностями интимной жизни своей. Потом спустя три месяца он расстался с той девушкой, завел другую. Теперь он с ней. А я все там же в любовница. И все это время я ревную. Выношу мозг историками. Меня жутко грызет то что он бросил меня ради такой жизни. Ему 23. Мне 26. У меня две дочки. Строю дом. Учусь работаю. Он тоже работает. при этом всем он категорически не хочет меня отпускать... да и я его тоже. Наедине мы ведем себя как пара. Любящая друг друга. Проблемы решаем вместе. Вопросы какие-то разбираем вместе. Мы в принципе ведем себя как пара если нет его девушки рядом... гуляем с детьми. Для них он просто Вадим. Хотя они все время спрашивают меня можно ли им называть его папой. меня очень сбивает с толку его речи про то что он нагуляется и мы будем вместе и на всю жизнь хорошей парой. Но ему нужно встать на ноги.. собрался покупать дом для своей будущей семьи. Машину купил. Но пока машина у него для катания подружек очередных... Я запуталась вообще. Спрашиваю кто я для тебя. Он говорит ты знаешь. Заботится обо мне. Спрашивает всегда как доехала или как дочки. Всегда в течении дня пишет или звонит. Даже чаще чем своей девушке. Я запуталась. На откровенные разговоры реагирует остро. Психует. Все время говорит что я знаю как он ко мне относится и просит лишь подождать и он будет со мной. Говорит что я его а он мой. Но он пока хочет погулять... Может вы сможете внести хоть какую-то ясность в эту всю котовасию? заранее благодарна.

     Здравствуйте, Галина! Как я поняла из Вашего сообщения, Вы находитесь на вторых ролях у парня, которого Вы любите. И соответственно, Вас это не устраивает. Парень Ваш эгоист, и думает он о себе и о своих очередных "победах", используя при этом всех девушек, и Вас в том числе. Самоутверждается по полной. Пока Вы будете позволять к себе так относиться, так и будет продолжаться дальше, пока ему это не надоест. И с большей вероятностью могу предположить, что в итоге, даже если Вы будете вместе, в Вас всегда будет жить обида за все его "похождения", на фоне которой ваша совместная жизнь будет невыносимой. Разве Вы этого заслуживаете? Разве об этом Вы мечтаете? То что парень так себя ведет по отношению к Вам и Вы до сих пор "вместе", говорит о том, что Вы сами позволяете так к себе относиться. Скорей всего из-за неуверенности в себе, страха остаться одной. Вы молодая женщина, у Вас есть детки, нужен Вам "ненагулявшийся мальчик"?

    В данной ситуации могу Вам предложить скайп-консультацию, чтобы полностью разобраться в ней и "внести ясность в эту всю катавасию".

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Галина

Спасибо.

Здравствуйте, Галина! Ваши отношения больше напоминают, отношения матери и сына. Он в любое время может к вам обратиться, приехать с вами тепло и уютно. И надеется, что со временем угомонится и вернётся к вам. Но это только для того, чтобы вы оставались рядом с ним. А что будет с его чувствами, какое решение он примет  неизвестно.  Вам лучше обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации.  Возможно есть причины которые можно устранить и ваш мужчина не будет искать на стороне женщин. Если вас устраивают такие взаимоотношения, то это тоже ваше право. Важно, чтобы в случае расставания вы могли опираться на себя. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Галина

Спасибо вам.

Здравствуйте Галина, все зависит от вашего решения нужен он вам такой или нет? Мало ли, что он хочет. Как правило такие браки не долговечны, скорее всего ему так удобно жить и выбирать себе половинку. Есть рядом вы на всякий пожарный и есть возможность выбора, а вдруг там нигде не сложится и он будет ваш. В любом случае выбирать вам. Всего хорошего.

Галина

Спасибо все четко ясно и понятно.