Ждать ли мужчину?

Алена (51 год) 28.06.2018

Встречались с мужчиной год.Он очень серьезный,не пьет ,не курит,всегда мне во всем помогал( когда болела нужны были деньги,лекарства и во многом другом).Но при всем при этом,говорил,что и терять меня не хочет и в то же время предложил "взять паузу".Я поняла,что ему просто трудно мне сказать "давай растанемся",что никакая эта не пауза.Начинать ли новые отношения ,может они помогут мне не думать об этом мужчине?Я все равно жду его,хотя понимаю,что он не верется?Как все ЭТО пережить и перестать думать о бывшем?

Макаровский Денис Анатольевич

Если мужчина хочет расстаться, обычно он расстается, а не берет паузу.

Если вам кажется, что он не может на это решиться - помогите ему. Задайте вопрос прямо.

Если вам кажется, что в вас его что-то настораживает, могу провести индивидуальную сессию и помочь это преодолеть.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Алена! Возможно все дело в том, что он не чувствует вашей любви к нему. Вы пишите, что он не пьет, не курит, помогает во всем, а о любви нет ни слова. Даже его предложение взять паузу, вы будто восприняли совершенно спокойно.  Может он взял паузу, чтобы разобраться в своих чувствах, и чтобы вы смогли понять свое отношение к нему.  Это действительно очень важно, для вас обоих. А вы похоже торопитесь, хотите забыть его через отношения с другим человеком.  Попробуйте прислушаться к себе, и не торопитесь делать выводы. Если хотите узнать правду, то поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях, о своих чувствах к нему,  услышьте его и вместе примите решения, которое будет удовлетворять интересы каждого.  Помните, когда человек много дает, а взамен не получает ничего. Нарушается гармония в отношениях,  и всегда нужен баланс в отношениях.  Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Алена

Спасибо. Но вы во всем не правы. Вот именно ,что он знает о моих к нему чувствах и о моем к нему очень хорошему отношению ( САМ говорил мне). И когда брал паузу и раньше говорил,что до слез жалко со мной расставаться,но я у него не "вписываюсь в его сознание" ( с его слов). Очень многое во мне ему нравиться,но в его сознание я до конца так и не вписалась за целый год.

  Алёна, доброго времени суток!

Алена

Но при всем при этом,говорил,что и терять меня не хочет и в то же время предложил "взять паузу".Я поняла,что ему просто трудно мне сказать "давай растанемся",что никакая эта не пауза.

Похоже на то, что так оно и есть. Если паре нужна пауза, то, как правило, оговаривается заранее сроки этих пауз. Если же идёт предложение "временно расстаться" и слышится в этом "прощай", то ожидать возвращения былых отношений не стоит, на мой взгляд (хотя кому-то доставляет радость жить надеждами, а не реальной жизнью).
  Алёна, есть хороший способ понять что происходит в Вашей жизни и в жизни того мужчины, о котором Вы писали, а это, в свою очередь, позволит Вам принять решение как быть дальше.

Алена

Начинать ли новые отношения ,может они помогут мне не думать об этом мужчине?Я все равно жду его,хотя понимаю,что он не верется?Как все ЭТО пережить и перестать думать о бывшем?

Алёна, если у Вас есть желание разобраться в сути происходящего, выбрать лучший для Вас вариант развития событий, принять решение "думать об уходящем" или "освободить место для для своего мужчины", то можете позвонить мне и мы сможем выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на  7 и 8 июля).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Алена

Спасибо.Но не поняла,что вы хотели этим сказать "Есть хороший способ понять,что происходит в вашей жизни (моей имелось ввиду) и в жизни того мужчины,о котором вы писали ( т.е .я писала ) и т.д. ".Что это за СПОСОБ ? Вы не написали!