Люди делают вид, что меня не знают!

Даниил (25 лет) 12.05.2019

Я вот о чём. Сегодня в маршрутке я видел уже другую женщину, и тоже все не мог вспомнить, откуда знаю. При этом она пыталась делать вид, что меня не

знает. Но не получалось. Только при почти выходе из маршрутки я вспомнил на 85%, что это врач из военкомата. Но эти ладно, они все такие там важные. Прощаю! Но вообще мне обидно, что люди, которые мне знакомые и я которым знаком, некоторые делаю вид (пытаются), что меня не знают. А ей прям хотелось при выходе сказать «До свидания! Или „Всего доброго“. Но я подкалывать не стал её. Но если это точно военкоматовский врач, таких я прощу! Они там все такие. А вообще может быть обидно или нет? И мне лично, и по правильному?

Здравствуйте, Даниил.

Люди очень часто погружены в себя, свои заботы и вовсе не замечают окружающих. И даже заметив и узнав, не всегда спешат вступать в контакт - иногда из чувства неловкости, а иногда и просто не хочется ни с кем говорить.

Видимо, в вашей голове сложилась картинка, что человек специально не стал здороваться из каких-то недобрых чувств к вам. Так вот, важно самому понимать, что это - только картинка у вас в голове и чаще в сего для другого человека все иначе. Хотите подробнее узнать об обидах, как они появляются и что с ними делать - приходите на консультацию по скайпу, расскажу и вас о ваших обидах выслушаю.

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber

Добрый вечер Даниил! В военкомат приходят столько парней, что есть вероятность того, что вас просто не узнали. Других примеров вы не привели когда вас не узнавали. Так, что здесь можно поставить под сомнение правильность вашей обиды. Возможно вам в жизни не хватает внимания и вы обостренно воспринимаете ситуации.