Родители считают меня одиноким

Рус (29 лет) 03.05.2019

Здравствуйте мне 25 лет, до этого возраста отношения с девушками не было, не встретил ещё ту единственную. Пытался для общения познакомиться с девушками отшивают либо посылают на три буквы,короче меня это за**ало.Друзей тоже нету круг общения нету,есть пару знакомых и коллеги на работах. И родаки последние время меня конкретно начали упрекать что я как одинокий волк и "Кашан уйленесин" ?? и т.д Я сам не считаю себя одиноким мне так комфортно жить,разве я не прав? Я не оправдываю себя идеальных людей не существует, меня наверное последнее они чуть ли насильно пытаются в кабинет психолога запихать:))

Имеете право быть один и не искать невесту:).

Скорее всего, проблема в том, что Вы не можете выстроить отношения с родителями....

И не можете "отключиться" от их беспокойства за Вас....

С этим можно обратиться и к психологу.

Если решитесь, буду помогать Вам разобраться с такими трудностями.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руслан! Если вас самого устраивает одиночество, то это нормально. Родителям скажите, что вы благодарны за заботу о вас, но ваш выбор такой. Если же вы все таки чувствуете одиночество внутри вас и вы несчастны, то тогда родители верно беспокояться и хотят вам помочь. Все зависит от вас.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте,

Ну в кабинет психолога в Алматы насильно отправлять-это ошибочное решение, ваших родителей можно понять, они вам желают добра и переживают за вас, конечно не следует давить на вас о женитьбе, но у родителей было другое время, их восприятие о воспитании и о жизни отличается от молодежи которая живет сегодня. То что вы не нашли свою половинку это не страшно и не хорошо, сложно давать определению к таким вещам, тут нужно смотреть на внутреннего я, чего хотите вы, каким вы видите себя, задайте себе вопрос, что для вас значит семья, кроме определения статуса. Такие вопросы следует обсудить желательно с психологом, психолог поможет вам взглянуть на вещи с разных углов, вы же смотрите со своего угла, чаще нам нужны альтернативы для принятия решения.

С Уважением,

Данияр