Проблемы в отношениях с мужем

елена 29.08.2011

Здраствуйте.Меня зовут Елена.Мне 20лет.В браке мы с мужем 3 года.Мужу 26 лет.У нас появилась на свет замечательная дочка,ей 2 годика.Мой муж очень много работает.Я дома сижу с ребёнком.Мы живём с его родителями.В последнее время мы часто ссоримся,теперь даже по каждой мелочи.Муж постоянно меня упрекает что он приносит доходы в наш дом.С моей стороны нам помогает материально мои родители.Муж это не замечает.Он стал грубым,Не преслушивается к моему мнению,начил выпивать.Мы с ним стали чужими людьми.Когда мы сильно ругаемся ,я начинаю плакать,он ещё больше меня оскорбляет.НЕ уделяет мне внимания и дочери.Если он имеет выходной,то постоянно напевается.Посоветуйте что мне делать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! То, что муж начал выпивать, говорит о том, что он испытывает напряжение, которое снимает таким образом. Напряжение копится в семье или на работе. Нужно уточнять, где основной источник напряжения - может, у него на работе проблемы, и он это напряжение несет в семью и там срывается на Вас. Или же основной источник напряжения в семье - т.е есть неудовлетворяющие мужа отношения и неудовлетворенность его потребностей. Вы пишете, что муж много работает. А это значит, что приходя домой, он хочет отдыха и расслабления. Создаете ли Вы ему условия для этого? Если нет - тогда его претензии понятны. Для начала постарайтесь создать ему дома условия - комфорт, уют и спокойную обстановку без скандалов. Для этого нужно знать, что ему нравится, что он любит. Если же его потребность в другом - сядьте с ним вместе и обговорите с ним спокойно - что именно его не устраивает в ваших отношениях. Понятно, что со своей  стороны Вы тоже может ему говорить, что Вас не устраивает. Я Вам советую сразу поставить заслон его способу расслабления - донесите до него четко и ясно, что Вы не потерпите его выпивок, договоритесь, что если он хочет выпить с друзьями, то для этого должны быть веские причины - день рождения или праздник. В остальное время держите свою границу твердо - никаких выпивок. Иначе может развиться зависимость. И со своей стороны выслушайте его претензии и постарайтесь удовлетворять его потребности, при этом не ущемляя своих. Удачи Вам!