Парень резко решил расстаться на время

Дарья (21 год) 27.04.2019

Здравствуйте, мне 16 лет, моему парню тоже. Я с ним 10 месяцев, у нас с ним было и хорошее и плохое, в большей части хорошее. Всё было идеально, до марта месяца, я стала чувствовать от него холод и не было таких отношений как раньше, было много ссор, недосказанности. Если меня, что то смущало я разговаривала с ним. И напрямую спрашивала любит ли он меня ещё и нужна ли я ему. На эти вопросы он говорил, да я тебя люблю и буду любить не смотря ни на что, ты мне нужна. Он даже обещание мне дал, что никогда не бросит и его чувства ко мне не погаснут. Но на этой неделе у меня было день рождения, когда мы ехали в автобусе он за час поездки посмотрел на меня только один раз, я не придала этому значения, но когда мы уже были дома он странно себя вёл. Мы немного поссорились, но через 15 минут помирились. Он был ласковым, заботливым, каждый день проверял покушала я или нет заставлял меня есть даже если я не хотела. Всегда называл меня, зайка, кисик, вредина, хомячок всегда от него была ласка. А на этой неделе он от меня отдалился, когда мы говорили по телефону он нехотя это делал, чтобы не обидеть меня. Мы должны были с ним встретится в четверг, но он не захотел со мной провести время. Предложил поставить отношения на паузу, но ведь это понятно, что парень боится бросить меня резко и решил поставить паузу. Но в итоге это не произошло. И вчера он меня бросил, сказал, что мы расстались на время и ему нужно разобраться в себе. Стал почему то жалеть, что мечтал о будущем со мной, хотя он первый взял инициативу. Летом мы должны были с ним съехаться и жить гражданским браком. Он хотел сегодня провести день один разобраться в себе и своих чувствах, но я его уговорила на встречу, чтобы поговорить на этот счёт. Он согласился без всяких колебаний, даже по моему был за. Сегодня я должна была к нему ехать на встречу, он мне позвонил, изменил место встречи которые я даже не знаю где находится. Я ему сказала, что не знаю где это и он мне ответил, чтобы я шла домой и сегодня мы не встретимся ибо он уезжает в другой город хотя он этого не планировал. Я назвала его как обычно "зай" на, что он мне ответил не называй меня так. Так же добавил, что завтра сам ко мне приедет поговорит и уедет. Я не знаю, что мне делать в такой ситуации ибо я действительно люблю его и просто выбросить его из своей жизни не могу. Он самый дорогой для меня человек, которого я не хочу терять.

Подскажите пожалуйста, что лучше в такой ситуации делать? И что сделать, чтобы отношения продолжились?

Здравствуйте, Дарья. Дайте время молодому человеку, не форсируйте события. Очевидно, в его жизни сейчас что-то происходит и это влияет на ваши отношения. Проявите уважение к его чувствам.  Любое давление вызывает сопротивление.  Развитие отношений возможно только при желании обоих сторон. К сожалению, одна вы сделать ничего не сможете.  Но в любом случае,  это ваш опыт,  из которого важно сделать выводы и учитывать при построении новых отношений .