Не понимаю, что случилось. Почему он так поступил?

Ева (27 лет) 18.04.2019

Непонятная ситуация. Встречаюсь с парнем все было хорошо, не ругались ничего, вечером говорю ему «хочу с тобой и до конца» на что он отвечает «все возможно», ответ меня не устроил и началась демагогия по этой теме. Приехав к себе в часть этим же вечером, первый раз он ничего не написал, как добрался и спокойной ночи. На утро следующего дня пообщались нормально, я открыла ему одну тайну (что мне нельзя предохраняться презервативами, у меня аллергия, хотя до этого спали не предохраняясь и все хорошо, просто решила рассказать) сказал что все понял, и надо было раньше сказать. Вечером позвонил, поговорили, но разговор не понравился мне, я потом говорю я чувствую что что-то не так, он говорит все хорошо, не заморачивайся, ложись спать, я спросила ещё раз у нас точно все нормально, ответил да. Утром следующего дня от него не сообщений (стабильно каждое утро в 6:30 писал) не звонка, ну я тоже не пишу, и так прошёл весь день, впервые весь день не общались (хотя раньше сам ругался, если общались мало, что у меня много дел было). Вечером не выдержала начала звонить, не берет, позже звоню ещё занято, мне даже не перезванивает и видит, что я звоню. На утро пишет»мы расстаёмся, извини, дело не в тебе» прошу сказать причину, сказал выбери сама от которой легче будет. Я тяжело переживала это все, очень тяжело, пила успокоительные, жить не хотелось. Потому что все его поступки, действия, говорили о другом, что он любит. Прошла неделя, я узнаю, что у него умер дедушка и именно в тот день когда мы не общались (но не посчитал нужным сказать мне, а решил просто расстаться) хотя причины я так и не знаю и не понимаю почему он так поступил. Написав выразив свои соболезнования, его волновало одно откуда я узнала, и пару дней назад его друг видел меня на машине с другим молодым человеком, он мне сказал об этом и потом сказал «забей, мне все равно» .

Пообщавшись с ним снова ,я узнала,что один из его друзей приложил усилия к этому ,он наговорил ему непонятно чего,на мой вопрос «что плохого я тебе сделала?» он ответил «ты издеваешься,ещё спрашиваешь?» и рассказал ,что ему наговорили.Ну не может ему быть все равно, я это точно знаю. Вот как мне быть? И почему он так поступил,не разобравшись ,не спросив так или нет,послушал и все?или может причина в другом ?

Добрый день, Ева.

Что я могу сказать, опираясь на содержание вашего вопроса:

1. Ваш молодой человек зависим от мнения других людей. Это означает что ваши отношения всегда будут такими же нестабильными, как сейчас.

2. Он неосознанно манипулирует вами. Всё эти недомолвки, и недоговорки действуют на вас таким образом, что подогревают ваш интерес к нему, и провоцируют вас на то чтобы вы страдали от неопределённости. Зачем он это делает? Скорее всего он страдает от тех или иных психологических проблем, по сути - он страдает, и неосознанно заставляет страдать вас.

Итог: Найдите более надёжного человека, который не будет вызывать у вас те или иные неприятные чувства. Отношения должны что-то давать вам. Приятное общение, доверие, уважение, поддержка - ваши отношения должны строиться на таком фундаменте.

Желаю вам удачи!