Пропало желание к мужу

Вита (29 лет) 02.04.2019

Здравствуйте ,пропало желание заниматься любовью с мужем ,все получается как-то холодно ,и без желания ,он обижается ,а мне не хочется . Из-за моей холодности к сексу мы перестали куда-то выбираться гулять ,и проводить время в не дома ,постоянно сидим дома .

Как преодолеть эту проблему ?

Здравствуйте, Вита.

Чтобы преодолеть эту проблему, ее нужно обозначить более конкретно. За "нежеланием секса" может стоять много чего. Так же важно гораздо больше знать о вас, о вашем супруге, о ваших отношениях. Это совсем не значит, что такой серьезный подход свидетельствует о серьезной проблеме. Просто все очень индивидуально. Буду рада помочь ,если будете рассматривать возможность консультации с психологом.

Для самопомощи начните с вопросов самой себе откровенно: Ваше мнение:почему не хочется? Почему раньше хотелось? Что могло повлиять?(предположите)Что стоит за нежеланием?(обида, злость, страх, отвращение). Какой "вклад" вашего мужа в ваше нежелание?

Желаю вам найти ответы на свои вопросы!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог