Я запуталась в личной жизни

Любовь (23 года) 16.03.2019

Здравствуйте. Меня зовут Любовь, мне 18 лет. Я на первом курсе в университете. Пожалуй, начну историю с самого начала. Я начала встречаться с одним парнем в 11 классе в школе. Это самый первый парень в моей жизни. Он никому не нравился (ни родителям, ни подругам, даже учителя в школе мне говорили, что с таким как он надо расстаться) из-за того, что он неуважительно относится ко мне, да и не только ко мне, а в принципе к близким, к женскому полу. Прошло 11 месяцев, и моя лучшая подруга решила рассказать мне, что она поцеловалась с моим парнем 9 месяцев назад. История заключалась в том, что мы были все вместе (я, моя лучшая подруга, мой парень и ещё одна подруга), выпивали, они меня после проводили домой, но осталась одна бутылка шампанского, и мой парень пригласил мою лучшую подругу к себе выпить эту бутылку. Она согласилась, пошла, они выпили и вот они поцеловались. По словам подруги полез целоваться первый он, а по словам парня, первой полезла она. Но история оказалась куда более интересней. Мой парень мне сказал, что на самом деле они не только поцеловались, но ещё и переспали. После выяснений этой ситуации оказалось, что они и вправду переспали, моя подруга полезла к моему парню первой, а тот не стал сопротивляться. Замечу, что у моей подруги тоже есть парень. Ну в общем, я просто выпала от этой информации. Но я их обоих простила, продолжила с ними общение. Но через месяц этот парень меня бросил. Я просто находилась в жутком душевном состоянии. Я пыталась его вернуть, потому что люблю его. Но он сказал, что ему не нужны никакие отношения. Я следила за его жизнью, плюс его лучший друг мне рассказывал как он и что. И вот я узнала, что на одной ночевке с друзьями он переспал с одной девочкой. Потом я нашла в интернете, что он скидывает деньги там, а ему девочки скидывают свои интимные фотографии. Потом он уже общался с другой девочкой, она тоже ему присылала свои интимные фотографии, сделала ему кучу засосов на шеи, но при этом он якобы ни с кем не встречается. Потом мое общение с ним возобновилось. Как я и хотела. Вроде бы я понимаю, такой человек, как он, не изменится, но он почему-то мне все равно дорог, каким бы он не был. В общем общаюсь я с ним по сей день, не скрою, что до сих пор с ним в половых отношениях, но не встречаемся. Со своей «лучшей подругой» я прекратила общение. Вообще. Ни привета, ничего в ее сторону. А вот с бывшим парнем до сих пор общаюсь. И мне от этого плохо, в плане, что я хочу с ним встречаться, а он не хочет. Он хорошо устроился. Я есть рядом. Я принесу, что надо, сделаю, что он скажет, сексом он со мной может заняться, у него все в шоколаде. Как-то я залезла к нему в телефон и усилила кучу интимных фотографий от разных девочек, в том числе там были и мои фотографии, которые я ему присылала, когда мы встречались, и мне так стало от этого противно, что я оказалась среди этих девочек. Я думала, я скидываю фотографии своему парню, который любит меня, а не который разводит на фото других девочек ещё. Правда эти фотографии девочек уже после наших отношений были, но я все равно не понимаю насколько меня надо не уважать, чтобы я была среди них. Как-то я решила прекратить с ним общение из-за этого. Так и сказала ему, что якобы он меня вообще не уважает и тд и тп. На следующий день он взял и удалил все эти фотографии. Он сказал, что они ему вообще не нужны. Хотелось бы в это верить, но не получается. Вот что бы это могло означать, что он боится меня потерять, или боится потерять секс, девочку, которая все принесёт и все сделает? Мне плохо от того что он со мной спит и не встречается, и я как бы это все понимаю, что это я виновата в во всем, что позволяю ему так со мной обращаться, но и поделать почему-то с собой ничего не могу. Он сказал, что не спал бы со мной, если бы у него не было ко мне никаких чувств, и он сказал, что я могу быть спокойна и не ревновать его ни к кому, потому что он не хочет встречаться абсолютно ни с кем. Короче говоря, я очень хочу быть с ним, хочу именно будущего с ним, а он не хочет ни с кем, но при этом он со мной спит, проводит время, и я не знаю, что мне делать.

Здравствуйте, Любовь!

Понимаю Ваше тяжелое состояние и подавленность сложившейся ситуацией.

Но изменится это только после того, как Вы измените отношение в к себе. Все Ваше сообщение посвящено молодому человеку, отношениям с ним, с подругой... А Вас тут как будто нет.

Важны Ваши ощущения, чувства, переживания. Их нужно проживать и осознавать, делать из них выводы.

Вам необходимо разбираться в себе, отслеживать свои желания. То есть необходима работа над собой для повышения самооценки, выработке самоуважения.

За этим придет и уважение других, и любовь, и ценные отношения.

Готова помочь на этом пути.

Желаю Вам всего наилучшего!

С уважением,
Полина Борисенкова