Как дальше жить?

Анна (34 года) 17.03.2019

Как дальше жить, мама пьет, у меня на этой почве эпилепсия, я не могу устроиться на работу так как нет возможности, обследование платные везде. как с мужем быть нельзя.

Здравствуйте, Аня. Дело в том, что никто, кроме вас самой вам помочь не сможет. Нужно учиться заботиться о себе самой. Взять талон к терапевту в поликлинике, получить назначение врача и начать лечение. Попробовать пока найти неофициальную работу. Так работают многие пенсионеры. А дальше задуматься как отделиться от мамы, устроиться на работы  официально и жить самостоятельно.

Конечно, это непросто, начинать жить с нуля. Но сейчас вам главное осознать, что ваша жизнь зависит не от мамы и мужа, а только от вас и начать действовать.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype