Квк победить депрессию?

Николай (65 лет) 15.03.2019

Дипрессия

Причины дипресии:

1. Операция на горло, в результате дырка в горле, потеря голоса (рак голосовой связки), пенсия по инвалидности.

2. Обвинение по ст. 204 ч.8. коммерческий подкуп, следствие.

3. Потеря работы, безденежье

4. Потеря всего того, что было в прежней жизни (знакомые, коллеги) и т.д.

5. Долги по кредитам

6. Потеря любимого домика, где я жил и где мне было хорошо.

7. Потеря любимого человека.

8. Проживание у родителей (чрезмерное опекунство, постоянная ругань)

9. Проблемы с машиной.

10. Проблемы с сестрой.

11. Чувство того, что я теперь инвалид и являюсь обузой для всех.

12. В результате всего этого сильнейшая дипрессия, нервозность, раздражительность, бессоница.

Вопрос: что же теперь делать? Можно ли со всем этим справиться? Или смысла нет даже пытаться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Николай! Конечно же есть. Смысл - понять себя, вырасти духовно и наслаждаться дальнейшей жизнью. Если средств на психологов нет, то начать можно с эзотерической литературы, которая объясняет  смысл горевания людей. Почему люди страдают. Начните с себя и мир вокруг вас тоже изменится. Тем более, что терять нечего кроме своей жизни.

Рекомендую почитать или послушать книгу Майкла Ньютона "Путешествие бессмертной души".

Всего хорошего!