Секс - главное в жизни?

Aisel 26.08.2011

Привет. Я вышла замуж 5 месяцев назад. У нас с мужем все хорошо только в не в постеле. когда мы поженились у нас все как нормально было секса в день 2-3 раза. Но сейчас у нас в месяц только 5-6 раза не больше. он говорит что сексе не так хочет, у меня тоже так. он немножка заболел ревматизмом. может из за этого. но незнаю что с нами. и у нас ребенка нету. мы еще хотим ребенка. что делать чтобы у нас все было хорошо?!

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Aisel.  Что делать, чтобы у вас всё было хорошо? А вспомните, что и КАК было до свадьбы? ЧУВСТВА!  И именно они соединяли  вас по 2-3 раза в день в сексе. А на что вы сейчас больше обращаете внимание? На действия, на мысли, на быт...Вернитесь к чувствам. Смотрите на своего мужа так же, как смотрели пока он не стал ВАШИМ. Тогда вы его хотели, потому что он ещё не был ВАШИМ. А сейчас он ВАШ и вы успокоились. Но это самое глубокое заблуждение, что кто-то может стать "вашим", именно это заблуждение и ведёт к потере чувств и в дальнейшем к серой рутинной жизни, а затем и к поику любви на стороне. Выход один - обратитесь к своему сердцу и просто разбудите свои чувства к мужу. Ответная реакция с его стороны будет быстрой :)

Всего доброго :)

Рудометова Ольга Владимировна

AISEL!

Сейчас в вашей  жизни  совсем другой период.,когда  вы  постоянно вместе. И возможно утратилась прелесть романтических  встреч , которая была  до семейной жизни!

Согласна с вами ,что  недомагание  супруга тоже может влиять на сексуальное влечение!  Попробуйте  внести романтику в ваши отношения :- Это может быть ужин при свечах  в ресторане или же дома!  Купите себе сексуальное белье!  Совершайте прогулки под луной  в парке . сквере - с нежными обьятиями - все что возбуждает к нежности  и телесной близости ! Смотрите  эротические любовные фильмы - все ,что вас  побуждает на нежность  друг к другу ! Фантазируйте!

Желаю любви и счастья ! Ольга В.

Здравствуйте,Айзель! у вас и так всё хорошо, о чём вы и написали в письме. Не существует такого понятия как норма занятий сексом - у каждой пары свой случай и частота. Мужчины ,имея регулярную партнёршу не так часто нуждаются в сексе, так как становятся спокойнее и понимают что у них есть постоянная сексуальная партнёрша - вы пишете что такой ритм сексуальных отношений вас тоже устраивает - значит - это хорошо, главное,чтобы в те разы,которые у вас случаются вы оба получали удовольствие и наслаждение. Уделяйте вашему супругу больше ласки, нежности - возможно, его желания возрастут. ревматизм вашего мужа свидетельствует о некотором стрессе в его жизни и взятии на себя большой оттветственности - давайте ему положительное эмоциональное общение, любовь и поддержку и тогда у вас будет и ребёнок и гармония в сексуальных отношениях. Удачи вам!

Чтобы у Вас все было хорошо, необходимо решить - ВДВОЕМ - что такое для Вас ДВОИХ - ХОРОШО.

В том числе и в близости.

Непростой разговор, сложный - выяснить, что хорошо для Вас обоих.

А уж добиться этого - еще труднее.

Но - возможно.

С Любовью, Терпением.

Могу быть Вашим помощником.

Здравствуйте, Aisel!

Угасание сексуальной активности в браке - дело нормальное, так происходит у всех, просто у всех с разной скоростью. Если Вас такое количество секса тоже устраивает, то тогда не вижу здесь проблемы. Поскольку Вы обозначаете эту ситуацию, как проблемную, то попробуйте понять, в чём именно Вы видите эту проблему. Для зачатия ребёнка вообще частый секс противопоказан, это нужно делать через день, так как состав спермы после семяизвержения содержит мало "живых" сперматозоидов, и им нужно время для восстановления. Так что определитесь, в чём Вы видите проблему, тогда только Вы сможете увидеть и пути её решения. Всего наилучшего, Елена.