Болит сердце от любви

Мария (24 года) 07.03.2019

Пол года встречалась с парнем. Всё было хорошо, не ссорились, ни ругались. Да, иногда были небольшие конфликты, но они быстро проходили. Конечно был и секс. Потрясающий, я могу сказать. Любила его до потери пульса и он это знал. Всегда говорил, что так нельзя любить. Иначе будет только хуже. Но я его не слушала, хоть и понимала, что он прав.

Прошло пол года и он меня бросил. У него остыли ко мне чувства. В тот день, когда он меня бросил, я орала от боли в сердце. Было очень больно. Настолько больно, что была готова совершить самоубийство лишь бы не чувствовать боль. Сидела и сижу сейчас на валерьянке. Прошёл месяц с наше расставания, но я так нормально и не спала. Всё время просыпаюсь с криками. Голосом почти нет пол месяца. С каждым днём боль в сердце всё увеличивается. Всю боль я сдерживаю. Не плачу, всем говорю, что я в порядке, хотя это неделе не так. Через неделю, после расставания появились глюки. Вижу монстров в темноте и они зовут меня к себе. Иногда так и хочется согласиться и пойти к ним, чтобы они меня убили и я больше не чувствовала эту боль.

Я его люблю. Сильно люблю. Хочется его обнять, почувствовать его тепло. Такое чувство, будто он пошутил, такое чувство, что вот сейчас он придёт ко мне, крепко обнимет и скажет как сильно меня любит. Но это не происходит.

И от этого всего ещё больнее. Хочется кричать. Иногда приходит мысль, что может быть всё это закончиться, закончить эту жизнь и тогда боль прекратиться, но понимаю что это глупо. И я на самом деле не хочу умирать. Но эта боль... Она предаёт меня изнутри.

Прошу Вас, помогите мне. Дайте совет. Буду очень благодарна.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. Произошла психотравмирующая ситуация для Вас. Вы расстались с любимым и близким человеком и это очень больно для Вас. Вы растворялись в нём и теперь Вам невыносимо потерять его. Вы склонны отрицать случившееся и это нормальная реакция на потерю. Теперь Вам необходимо позаботиться о себе, дать себе отдых. Я бы настоятельно порекомендовала в ближайшее время обратиться Вам на консультацию к врачу-психиатру-психотерапевту. Это требуется для восстановления сил и ресурсов. Старайтесь относиться к себе, как к лучшему другу. Ваша жизнь ценна и важно уметь находить в своей жизни что-то приятное и полезное. Сейчас это сделать сложно, поскольку Вы на пике изматывающих переживаний, но со временем под руководством специалиста можно найти позитивные стороны в жизни. Вы сильный человек, если написали на сайт и обратились за помощью. Теперь важно беречь себя и заботиться. Процесс принятия обстоятельств такими , какие они есть происходит не сразу. Сейчас пока это так, но так всегда не будет. Боль утихнет со временем, но главное своевременно принять необходимые меры.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Мария!

Мария

Любила его до потери пульса и он это знал. Всегда говорил, что так нельзя любить. Иначе будет только хуже.

Есть разные виды любви: магия, мания, сторге, прагма, людус, материнская и др. Видимо, для Вас любовь - это мания (страстное влечение, "залипание" на партнере, "цепляние" к нему). Возможно, что для него любовь - это веселая игра, в которой выиграет та девушка, с которой ему будет легко, интересно, ненапряжно... Предполагаю, что Ваша любовь для него была удушающей, что захотелось ему вырваться из тесных объятий...

Вопрос: Что ж теперь Вам делать?

Найти себя, возродив интерес к жизни и без него. Да, такое возможно для самодостаточной, полноценной, гармоничной личности, имеющей много разных интересов в жизни и к жизни, кроме тяги к потрясающему сексу. Замечательный секс - это здорово, но только им не удержишь человека рядом с собой.

Мария

Вижу монстров в темноте и они зовут меня к себе.

Чтобы уменьшить тревогу, нужно сходить на прием к психотерапевту, который выпишет препараты, снижающие трувогу. Вам будет полегче справиться с бессонницей и болью в сердце. Эта боль - психосоматическая реакция на сильные переживания. Скорее всего сердце у Вас в порядке, но из-за сильных переживаний психологическую боль ощущаете как сердечную.

Займитесь арт-терапией, сейчас много техник, позволяющих снять тревогу и расслабиться. Это техники: дудлинг, нейрографика, арт-йога, медитация, релаксация и мн.др.

Поговорите с близкими, поделитесь с ними своей болью. Ведь "Разделенная радость удваивается, а разделенная боль делится напополам".

Начинайте что-то делать, чтобы преодолеть свой стресс, и Вы с ним постепенно справитесь!

Обратитесь к психологу, в процессе консультации Вам обязательно помогут.

Вероятно, что он еще вернется к Вам, но тогда уже Вы будете решать, а нужно ли впускать в свою жизнь человека, однажды уже предавшего Вас и не разделившего с Вами чувства любви?..