Парень меня не замечает

Наташа (22 года) 04.03.2019

Ааа, хэлп, мне 16 , дефка

В ноябре 2018 начала ходить на гитару, в январе пришел молодой препод, поначалу все было нормально, но потом я влюбилась. Ему 24 , вроде есть девушка, нормальный и классный парень, рушить его возможные отношения я не хочу ,а может и хочу теперь,но понимаю что люблю. По моему, он меня рассматривает только в плане "замечательного " ученика, но таковой в его глазах быть не собираюсь. У меня он есть в друзьях в вк. Раньше, при моих смсках он часто и быстро отвечал, сейчас же реже. Обновила фотку, дабы привлечь внимание, ничерта не сработало. Нервный стресс, что мне делать? Гитару бросать не хочу, мне дико нравится музыка, но там есть он, а значит, и моя любовь. Признаться ему или нет? И что мне делать дальше?

Наташа, здравствуйте!

Понимаю ваше чувство и состояние, которое переживают все будучи в вашем возрасте. Оказываясь в состояние влюбленности впервые или даже имея небольшой опыт, бывает трудно ответить на вопрос " что делать?" или "как быть с собой по ситуации?"

Возраст 16-17 это первая ступенька с минимальным опытом жизни, одновременным появлением взрослых чувств к кому-то нередко сопряжена с негативными факторами, которые приводят в дальнейшем к проблемам с учебой, родителями, друзьями.

Совсем не значит, что в 17 лет «нельзя» влюбляться или испытывать сильные чувства к конкретному человеку. Первые отношения в 16 или 17 могут быть удачными и счастливыми.

Однако надо помнить, что в этот период происходит самоопределение, формирование планов на будущее.

Вы пишите, что

Наташа

Ему 24 , вроде есть девушка, нормальный и классный парень, рушить его возможные отношения я не хочу ,а может и хочу теперь,но понимаю что люблю. По моему, он меня рассматривает только в плане "замечательного " ученика, но таковой в его глазах быть не собираюсь

Наташа, есть момент юридический.  Пока вы не достигли 18л, молодой человек может избегать взаимоотношений с вами по этой причине.

Второй момент статуса. Он - преподаватель, а вы - ученица.  Если, молодому человеку важно быть преподавателем и возрастать в этом, то он будет думать о репутации и т.д.

Эти два препятствия преодолеть можно через два года, когда вам будет 18 лет и вы не будите его ученицей.

Понимаю, что прогноз для вас не утешительный, однако важный в понимании сложившихся чувств и вашего  положения.

Наташа

И что мне делать дальше?

Ответить на поставленный вопрос, вы способны себе сами, если учтете выше написанные  факты. Желание обучаться игре на гитаре и ваши результаты будут вам помогать к достижению лучшего общения с преподавателем, плюс терпение и время.

С уважением к вам, Евдокимова Ольга Григорьевна. Очно и Skype консультации.