Жена хочет развода!

Алимжан (34 года) 04.03.2019

Здравствуйте!Обращаюсь в первый раз в своей жизни,уже все сайты перелистал в поисках нужного совета,проблема такая,с женой живём уже 5 лет,двое детей,поначалу как всегда все хорошо,родился первый ребенок потом второй,иногда ругались,пару дней не разговаривали и все проходило и опять нормально,жили у нее дома у родителей,я постоянно на работе и поэтому не всегда успевал занятся домашними делами,из за этого ссоры,решила пожить отдельно,месяц может чуть больше жил отдельно,снимал квартиру,ездил к детям на выходных,потом мне стали звонить общие знакомые мол возвращайся,ей тяжело без тебя хоть и родители помогают,и вернулся и родители сказали живите отдельно если хотите,и мы сняли квартиру которую супруга выбрала,пару месяцев там пожили ей там не понравилось,переехали в другой,там отзимовали,было холодно дети маленькие дом большой,печку на твердом топливе,часами топил,чуть потеплело сказала давай переедим обратно к родителям,типо мама обратно зовёт нас,я сказал хорошо как хочешь,бывало ходил около месяца без работы,иногда таксовал,иногда машины перепродавал,хоть каким то образом зарабатывал,чтобы мне не говорили что сижу на шее у кого то,детям уже старшему 4 годика а младшей 2 будет,растут быстро потребности тоже,сейчас работаю,зарабатываю неплохо,был момент увлекся ставками много денег спустил,сам не понял,сейчас нет такого,жена молчала,подозревал что знает,но не было такого в семье нехватки денег,не давал поводу,ей надоело сидеть дома сказала хочу отучиться на курсах и потом работать,ок заплатил отучилась,купил все что необходимое ей,лишь б потом мне не говорила не покупаешь не делаешь ничего,а вот все получилось так чего я боялся,по одному поводу был злой,с работы приезжаю ходит хмурая,даже прикасаться к себе не даёт,промолчал в тот день,начал писать утром узнать что случилось,с этого все и началось,якобы все накипела,что я не уделяю время детям,стоим на одном месте,не к чему не стремимся,и т.п...С горяча да сам наговорил лишних слов,теперь говорит я решилась на развод,2й день не виделись,не хочет меня видеть,сама сейчас работает недавно устроилась после учебы,говорит якобы сама воспитают родители помогут,я твои вещи собрала приедь забирай и все на этом,я конечно же не хочу развода,готов исправлять свои ошибки,сказал ок давай поживем отдельно остынем и потом обсудим все,даже на это пока не согласна,родители не хотят вмешиваться,помогите как будет правильно???

Здравствуйте, Алимжан! Когда возникают проблемы в семье ,  вина делится на двоих. Может кто-то больше, кто-то меньше.  Жить с родителями не лучший вариант, вы не научились справляться самостоятельно со своими трудностями в жизни.  Не стали отдельной семьей.  У каждого своя правда. Очень хорошо, что вы готовы исправить свои ошибки и сохранить семью. Вам нужно поговорить с женой,  чтобы она поверила в вас и была готова на это. Для этого вам лучше обратиться за помощью к семейному психологу , чтобы выявить причины ваших проблем в отношениях.  Желаю вам любви и гармоничных отношений!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алимжан,

Все очень поверхностно, если желание исходит от супруги, значит причину нужно искать там, на что именно она обижена, или что она хочет этим показать, почему она решилась на такой шаг, может она на вас обижена, многие вещи не известны. В таких случаях оба родителя забывают о детях, постарайтесь супруге объяснить что пострадают дети, нужно осторожно не обвиняя объяснить о возможных последствиях, дети которые растут в не полной семье имеют сложные психологические последствия, только потом осознав родители захотят исправить ситуацию, но это не смогут исправить, как бы они не жалели об этом, если вопрос обиды незначителен, и нет серьезной обиды нужно донести до супруги о последствиях.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте!

Слышно Вашу растерянность от решения жены....

Вы делали многое и старались, но.... ее это не устраивает....

Боюсь, что в письме найти такие слова, чтобы Вам стало яснее то, что происходит, трудно. Я не писатель.

Но на консультации могу помочь Вам разобраться с тем, что случилось в Вашей семье и попытаться найти выходы к свету.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Доброе утро Алимжан. Прочитав ваше письмо, у меня сложилось впечатление, возможно конечно я ошибаюсь, что вы все время идете на поводу у жены, не имея своего мнения при этом. Ведь семья это - все вместе. Иногда женщине как ребенку надо сказать -нет и тогда ей будет интересно с вами. Но более точно определить причины вашего разрыва полезнее будет на встрече.